Лучшие истории Октябрь 2021

15 место:

У соседей появился пёс. Как только остаётся один - то лает, то воет почти без перерыва, часами. Соседи утверждают, что даже к зоопсихологу ходили — у собаки, мол, детская травма, ничего поделать нельзя.

Я год терпела, а потом нашла на ютьюбе вой волков, и когда собаченька опять начала брехать за стенкой, включила звук. Не очень громко, но ноут к стенке прислонила возле розетки.

Пять секунд — и лай затих. Я выключила волчий вой. Через полчаса собака снова начала лаять — я вновь включила запись. Теперь пауза длилась час. Пришлось этот фокус с волчьим воем повторить ещё раза два — и вот долгожданная тишина целый день.

Немного совесть мучает только, не будет ли у собачки новой психологической травмы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
14 место:

Сергей Соловьёв вспоминал, что через какое-то время после премьеры детектива "Десять [мав]ритят" они встретились с Александром Абдуловым, обсудили свои дела и вскользь коснулись фильма.

— Слушай, расскажи, а чем там дело кончилось? Кто подлец-то? — спросил Абдулов.

— Саша, ты обалдел? Ты же там снимался! Ладно книгу не читал, но сценарий-то!.. — изумился Соловьёв.

— Да я сценарий читал до момента, как моего героя на десятой странице убили. Понятия не имею, чем дело закончилось...

-2 -1 0 +1 +2


13 место:

Мы можем забыть пинкод от банковской карты, пароль от компьютера, номер телефона важного человека, но эти фразы мы не забудем уже никогда:

— "А зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен"

— "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Что зря время терять"

— "Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся"

— "Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку"

— "Пилите, Шура, пилите, они золотые"

— "Какая гадость, эта ваша заливная рыба"

— "Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать? "

— "Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста! "

— "Киса, разрешите спросить вас как художник художника. Вы рисовать умеете? "

— "Оставь меня, старушка, я в печали. "

— "Инфаркт микарда. Вот такой вот рубец! "

— "Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает? "

— "А что вы так на меня смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут. "

— "Штирлиц… а вас я попрошу остаться"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
12 место:

Ночью нехило так хрюкнула. Сама себя своим хрюком и разбудила. Лежу и думаю, как же хорошо, что муж не слышал. И тут голос в темноте: "Чо, трюфель снится? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
11 место:

К 25 годам круг профессий моих знакомых оказался довольно широк: программист, кондитер, видеооператор, звуковик, фотограф, мастер маникюра, преподаватель танцев, менеджер в крупной компании, диджей, инструктор в автошколе... И нас всех связывает одно: мы окончили один вуз, отучившись на одной специальности. Социология.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10 место:

В Нью-Йоркском музее современного искусства в 1961 году выставили работу Матисса "Лодка". Спустя более чем месяц поняли – картина висит вверх ногами )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
9 место:

Прямо перед семинаром, который полностью должен был проходить на проекторе, отключили свет. Что делать, проводить рентгенологию без снимков смысла нет. Преподаватель сказала посидеть тихо в аудитории, и что она скоро вернётся. Свет дали через 15 минут, она заходит в аудиторию, а там группа из 20 человек практически в полном составе спит, подложив халаты под голову. Преподаватель спокойно ушла и вернулась лишь за 5 минут до конца пары, чтобы всех разбудить. Это нам рассказали единственные двое, не уснувших. Спасибо за наш здоровый полуторачасовой сон)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8 место:

Мама моей знакомой работает в социальных службах, через ее отдел проходит вся одежда для сирот, малоимущих, бездомных... Их семья НИКОГДА не покупает одежду. Но они всегда ходят в чистом и новом.

До тех, кому эта одежда предназначалась, не доходит ни-че-го. Только если самое плохое, некрасивое или то, что не надо никому из семей работников социальных служб.

Если хотите сделать доброе дело и отдать вещи нуждающимся — отдайте лично в руки.

-2 -1 0 +1 +2


7 место:

Когда-то у нас в дачном домике было два выхода, в противоположные стороны. Одна дверь открывалась прямо на улицу, второй выход был через маленькую прихожую. Летом все, и люди, и коты, пользовались первой дверью, тем более, что днём она была, как правило, открыта нараспашку. А на зиму эта дверь запиралась и тщательно конопатилась. И вот приезжаем зимой на выходные, кот бежит к летней двери и мяучит, просится на улицу. Отношу его в прихожую, открываю дверь. Кот смотрит на сугробы, на метель и опять бежит к летней двери. Мяучит и смотрит на нас с недоумением: "Почему вы, глупые люди, эту дверь не открываете? Я точно помню, за ней — лето!! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6 место:

Спросил у ребёнка 7 лет, что такое "будни". Его ответ: "это когда кого-то рано утром будят, чтобы на работу идти".

И не поспоришь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5 место:

Заметил закономерность: увеличить зарплату можно только сменив место работы! Конечно, были и исключения, но именно что лишь исключения. Обе стороны несут издержки, а для работодателя эти издержки превышают требуемую прибавку! Итог: я перехожу с повышением зарплаты в другую организацию. На моё место берут другого человека, и внезапно (!) понимают, что на те деньги, что платили мне, человека не найти. Ну что ж, зарплату поднимают до рынка, обучают нового человека, иногда ещё и платят агенству.

Зачем?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4 место:

Евгений Весник к каждой своей роли относился очень ответственно. Всё "по школе" — системе К. С. Станиславского. Даже если это была малюсенькая роль, он всегда стремился найти образу какую-нибудь характерную деталь — говорок, манеры, походку.

В 1979 году он сыграл учителя математики по прозвищу "Таратар Таратарыч" в фильме "Приключения Электроника". Актёр рассказывал, что манеру разговаривать немного в нос он взял у С. Я. Маршака, походку заимствовал у знакомого врача. Получился довольно милый, симпатичный и смешной образ.

Весник был очень удивлён, когда дети стали писать ему письма, в которых просили помочь разобраться с трудной задачкой или примером. А ученики одной школы даже написали коллективное письмо с просьбой прийти к ним, чтобы преподавать алгебру и геометрию.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
3 место:

У моих родственников был самец чихуахуа, который, чтобы пометить дерево, вставал на передние лапы и ссал вниз головой – таким образом он помечал территорию выше своего роста и заочно завышал собственные габариты перед остальными собаками.

Эта картина каждый раз встает у меня перед глазами, когда я вижу толпы людей, одетых в бренды, и с дорогими побрякушками, купленными зачастую в кредит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2 место:

Смех смехом, а лет двадцать назад один чувак настроил систему, которая не только отфильтровывала спам с почты большой фирмы, но и в ответ на каждое письмо ставила роботу задание дозвониться на телефон спаммера и проговорить текст типа "В ответ на Ваше предложение, изложенное в сообщении таком-то, отправленном тогда-то по адресу такому-то сообщаем, что в ваших услугах не заинтересованы". Причём прикол был в том, что счёт звонков к письмам был ровно 1:1, но если трубку бросили раньше конца сообщения — робот ставил его на повторный дозвон.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
1 место:

В Америке все перед праздниками украшают лужайки перед домом. Потом ходят экскурсиями по району и сравнивают, у кого прикольнее.

Один наш сосед лет 10 назад устраивал шикарную инсталляцию на Хэллоуин. Поставил между деревьями с десяток старых садовых кресел, задрапировал их чем-то вроде простыней и паутины. В кресла посадил чучела: штаны, ботинки, плащ, какая-нибудь жуткая маска, всё это набито каким-то синтепоном или соломой. Если не присматриваться, точь-в-точь человек сидит, только страшный. Между креслами поставил столик с конфетами. А в одном из кресел, в таких же штанах, плаще с капюшоном и дурацкой маске, сидел сам сосед. Тихонечко и совершенно неподвижно. Когда посетители подходили поближе, чтобы рассмотреть чучела и взять конфету, он кого-нибудь внезапно хватал за руку. Визгу стояло на весь квартал. Маленьких детей щадил, хватал родителей, которые их сопровождали, или подростков.

Я думаю, он так себя обеспечивал клиентурой на следующий год. Он психиатр по профессии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024