Идет по улице Чапаев. Видит на крыше дома своего адъютанта:
— Петька! Ты чем это там занимаешься?
— Да вот антенну натягиваю, Василий Иванович.
— Ох и везет же тебе, Петька, на женщин с красивыми именами.
Самые смешные анекдоты

Анекдоты о кино ещё..



* * *

Сидит мужик вечером, смотрит ТВ, жрёт фисташки. Кидает фисташку в воздух и ловит ртом. Подбросив одну из фисташек, он был отвлечён женой на долю секунды, и в момент, когда он повернул голову, фисташка застряла у него в ухе. Пытаясь её выковырять, он её запихнул ещё глубже. Позвал жену на помощь, мол, дорогая, помогай, фисташка не вылазит! Ковыряли, ковыряли, ничего не получается. В конце концов, решили вести мужика в больницу. На выходе встречают их дочь с её парнем (типа бойфрэнд), после объяснения недуга, парень говорит, мол, садитесь, сейчас все будет ништяк. Парень зажал бате ноздри и рот, и скомандовал сильно выдохнуть. Мужик напрягся, гоп! Фисташка из уха вылетела как пробка из бутылки шампанского. Все довольны, жена счастлива, дочь в восторге. Ну, парень так скромно отмахнулся, типа скромный он весь. Пошел парень с девкой на кухню за чаем, а мать в это время мужу говорит: "Вот видишь какой хороший, умный мальчик, кем, ты думаешь, он станет? " Батя отвечает: "Судя по запаху его пальцев, я думаю, он станет нашим зятем!"

* * *

После выхода на экраны "Семнадцати мгновений весни" Юрий Визбор, сыгравший

Бормана, стал более узнаваемым на улицах.

И вот, как-то после съемок в Сочи, ему нужно было лететь в Москву. Лето, билетов не достать. Он подходит к кассовому окошку, в темных очках, наклоняется к девушке, сидящей в глубине, и спрашивает:

— Девушка, вы меня не узнали?

— Нет...

Визбор приподымает темные очки:

— Я — Борман.. Мне нужно срочно в

Мюнхен.

— Ой! Я не могу... Мы не продаем на

Мюнхен... На Мюнхен у нас нет...

— Ну давайте куда есть. .. Москву, например. Мне нужно срочно улететь. И улетел...

* * *

Встречаются президенты России и Армении.

— Сколько живет в твоей стране армян? — спрашивает Русский президент

— Миллиона полтора, — отвечает армянский.

А у меня их живет три миллиона. Так кто из нас президент Армении?!

* * *

Встречаются два друга. Два старых заядлых охотника.

Один спрашивает другого:

— А представь себе пошёл ты на охоту, на медведя. И вот лес, ты и прямо на тебя выходит медведь. Что будешь делать?

Второй ему отвечает:

— Я из свой двустволки, — бах, бах! Готов медведь!

Первый:

— А нет у тебя твоей двустволки, дома забыл! Что будешь делать?

Второй:

— А! Ну тогда, достану свой охотничий кинжал и зарежу медведя!

Первый не унимается:

— А нет у тебя кинжала, жена забыла положить!

Что будешь делать?

Второй:

— Возьму первое попавшееся бревно и всё-таки убью медведя!

Первый:

— А нет у тебя бревна

Второй:

— Слушай друг, я чего-то не пойму? Ты за меня или за медведя?

Анекдоты о кино ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2026