Однажды дама — министр Фурцева Е. А. вела заседание коллегии, по одному вопросу нужно было принять решение, связанное с казачьим хором. И она высказалась нелицеприятно, что, мол, (не цитата, вольный пересказ), что ж такое, кругом эти казачьи коллективы. Донские, кубанские, еще Бог знает какие... Нельзя ли их всех как-то объединить: и денег будут меньше "съедать", и бумаг меньше плодиться...
Некий Смирнов-Сокольский тогда кинул реплику с места:
— Уважаемая Екатерина Алексеевна, один человек до Вас уже пытался это сделать, но у него ничего не получилось.
Председатель коллегии раздраженно спросил(а):
— Кто этот человек?!
— Деникин
Все. Аут
18 May 2009

Истории из жизни ещё..



* * *

У нас контора перешла на пластиковые карточки для выдачи зарплаты. Так как контакт с кассиром для разборок по зарплате теперь исключен, то решили расчет зарплаты высылать по почте.

Я админ. Манагерши собрались, зовут к себе. Типа информация по зарплате дело жутко конфиденциальное и хранить такое в почте "чтоб все видели" опасно. Что с этим делать? Отвечаю — уничтожать письма после изучения. А как это делать? Отвечаю "распечатать и съесть" и ухожу. Все бы хорошо, как говориться, я пошутил — все посмеялись. но..

Иду к курилке. На подходе слышу громкий диалог двух манагерш

— Ты чего жжешь в пепельнице?

— Программист наш урод(это про меня. торможу. слушаю ), думает что самый умный.

—???

— Да зарплату говорит распечатывать и жрать. Как будто не ясно что надо просто напечатать и сжечь. .. уходил по стенке...

* * *
* * *

В 2000-м году я собрался вывезти в США своих партнеров по гранту из Владивостока – директора завода и его главного инженера. Для них это была первая зарубежная поездка. Визовые бумажки в консульстве я взял сразу на обоих и принялся заполнять их сам, чтобы чего не напутали, все паспортные данные у меня были. Заминка вышла на пункте "цвет глаз". С некоторым

* * *

Недавно мой коллега учудил на работе. В общем, настал обеденный перерыв и коллега встал из-за компа и пошел в столовую, он сказал что только за чаем и я ему вслед: "О, и мне Чайковского прихвати!". И что вы думаете? В итоге он пропал на час-полтора и пришел с 5-ти килограммовым бюстом Чайковского со словами: "Наконец-то этот бюст кому-то понадобился".

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2026