У меня есть знакомая (не могу назвать её подругой, хотя по жизни идём рядом ещё с детского сада), у которой имеется плохая, прежде всего, для неё самой, черта характера: она совершенно не выносит критики в свой адрес. Никакой и ни от кого. Более того, она неспособна оставить критика без ответного выпада. Ей самой всегда было от этого нелегко, друзей — ноль, с окружающими — вечные конфликты. Все парни — максимум на раз. Даже родные порой с трудом выдерживают её закидон. Ей пророчили лишь одно будущее — базарной торговки.

Студенткой она пыталась помогать родственнице на вещевом рынке, и её оттуда "попросили", поскольку своими огрызаниями она отпугивала клиентов. Знаю, что она много раз пыталась найти работу, но отсеивалась ещё на стадии собеседования. А на местах, куда её всё же брали, долго не задерживалась.

И вот однажды встречаю её в коридоре на своём офисном этаже. Каким-то чудом её взяли к нам. Справедливо думала, что это тоже ненадолго, поскольку у нас очень суровый и властный босс-самодур. И да, работать она вскоре перестала, но... Выходит за нашего начальника замуж! Оказывается, она в пух и прах "поцапалась" с ним в первый же свой рабочий день (как жаль, что я этого не видела). Никогда не знавший ни от кого такой дерзости босс поначалу просто "выпал в осадок", а потом влюбился. Не столько в неё, сколько в её безудержную дерзость. Именно этого ему, видите ли, всегда недоставало. Плюс в том, что с подчинёнными босс стал гораздо сдержанные и мягче. По крайней мере, пока.

Сейчас у них стадия подготовки к свадьбе, и он практически не выходит из кабинета, разрывая телефон в обсуждении с невестой нюансов церемонии и празднования. Ей 28, ему — 45. И почему-то они до сих пор, даже в неформальной обстановке, разговаривают на "вы".

14 Jun 2018

Женские истории ещё..

Ипполит


* * *

Десять лет назад повредила спину, была опасность, что не смогу ходить. Друзья и знакомые очень поддержали, иногда буквально на руках носили. И только мой любимый человек ни разу (в прямом смысле) не пришел, потому что ему тяжело видеть меня такой, зато километрами строчил в контактике посты, как он бы все на свете отдал, чтоб прогуляться со мной за руку. И общие знакомые до сих пор считают, что это он меня на ноги поставил своей любовью, а я предала и ушла.

* * *

Поехали с подругой впервые отдыхать вместе. Она вскользь упомянула, что может смеяться ночью во сне. Я удивилась, но значения не придала. Мы приехали в очередной город и поселились в бывшем монастыре. Ночью проснулась от милого хихиканья, прям как в фильмах ужасов детский смех раздаётся из темноты. Вокруг темно, волосы дыбом, в полудреме пытаюсь понять, что вообще происходит, и где я. Подруга действительно хихикает во сне. Если бы не предупредила, я бы поседела.

* * *

Обожаю свою работу! Каждый день — праздник! Раньше я была обычным инженером-физиком-ядерщиком на режимном объекте с низкой зарплатой и пятидневкой. Сейчас у меня график 2/2, время моего ухода и прихода никто не контролирует, начальник частенько советует работать поменьше и ничего никогда не запрещает. Зарплата 30000. Перестала болеть спина плюс много положительных эмоций каждый день. Я — уборщица сцены концертного зала.

* * *

Одна дама решила самоубиться, бросившись мне под колеса. Благо с реакцией у меня все ок — ее почти не задело. Она сначала рыдала, что не вышло умереть, потом пыталась прыгнуть под другую машину, я ее силком увезла, вручила ее семье и уехала по своим делам. Вчера пришла повестка, якобы я ее сбила и бросила. Следом электронное письмо с угрозами и ультиматум: 500к налом или суд. Как же хорошо, что люди изобрели регистратор с записью звука и фразу "идите нах[рен]".

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024