Есть у собаководов такая фича для проверки интеллекта собак. Хозяин берёт одеяло за углы и разворачивает его перед собой. Потом несколько раз опускает на уровень пояса и поднимает выше головы. Затем резко бросает одеяло на пол в сторону собаки, а сам убегает и прячется. Большинство собак начинает искать хозяина в одеяле, некоторые, не найдя, бегут искать. Самые интеллектуальные сразу бегут за хозяином.
Решил проверить своего кобеля. Тот сидит на диване, внимательно наблюдает за моими действиями. Я взял одеяло, поднял-опустил, поднял-опустил. Повторив несколько раз, бросил его и спрятался в ванной. Сижу, прислушиваюсь — ничего не происходит. Возвращаюсь обратно в комнату: пёс на диване, одеяло перед ним на полу. Во взгляде собаки прямо читается: "Мой хозяин — дебил, но с этим придётся жить! "
03 Jul 2020

Истории о животных ещё..

Адам


* * *

— Я не знаю, про каких комаров идёт речь, но довелось мне побывать в тайге — так вот тамошним комарам пох[рен] на то, в какой вы одежде, чем от вас пахнет и какая у вас температура. Такое ощущение, словно они летят сразу хоботом вперёд (как дротики): "куда воткнусь, оттуда и пью" =)

Это комары средней полосы, с@ка, гурманы. Долго летают, тихонько пищат, выбирают место, откуда пить... , а там ребята серьёзные и быстрые =)

* * *

Как-то взяли домой бродячего щеночка. Дворняжку. Так вот эта дворняжка выросла в охотничью собаку, теперь даже стыдно говорить, что на улице нашли, ибо не верят. Всем говорим, что это английский лёрчер (порода такая), и привезли мы его из Англии. И все верят!

* * *

В офисе у моего стола стоит тумба с цветком, за котором аквариум. В нем живет маленький сом, гоняет мелких рыбок и ютится за корягой. Ест он, присасываясь к стеклу и собирая с него мелкие водоросли. Я решаю сложные задачи, поэтому часто сосредоточенно смотрю в монитор, когда думаю. Сом ловит такие моменты и резко на своих присосках вываливается из-за цветка, чем сильно меня пугает. А как-то так гонял рыбку, что она выпрыгнула из аквариума и попала ко мне на стол, забрызгав важные бумаги. Когда пишу, сом укоризненно на меня поглядывает. Назову его Игнатий, пожалуй.

* * *

У нас болеет кошка, приходится давать ей гормональные таблетки, из-за которых животинка стала постоянно требовать жрать. Сейчас слушаю, как мама на кухне строго выговаривает ей, что жрать надо меньше, в противном случае угрожает сдать бедняжку в зоопарк под видом слона.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024