г. Казань. Вечер. Стою с другом на кассе в одном из крупных супермаркетов. Перед нами стоят две тети, закупились водкой, закуской. И хотят купить маленькую бутылку коньяка, который продается на кассе. Интересуются у кассирши ассортиментом. И главным их требованием было чтобы коньяк был дагестанский. И на вопрос женщин: "Дагестанский ли это коньяк?" Следует замечательный ответ кассирши: "Да, конечно. Республика Дагестан, город АЗЕЙБАРДЖАН!!!"
25 Jul 2007

Случаи в транспорте ещё..



* * *

С новыми законами о прожиточном минимуме, пенсионном возрасте, я боюсь увидеть те времена, когда будут люди лазать по кладбищам, раскапывать могилы, поднимать мертвецов со словами: "Рано умер! Тебе еще 3 года государству отработать надо!".

* * *

Вместо эпиграфа. Старый анекдот. Приходит проверяющий в бар, заказывает

50 гр. водки. Бармен наливает, проверяющий сразу переливает в измерительный стаканчик – 40 гр. Бармена штрафуют. Через неделю тот же проверяющий в том же баре у того же самого бармена снова заказывает 50 гр. водки. Перемеряет – снова 40 гр! Снова штрафует.

* * *
* * *

Живу я в славном городе Воронеже. А у воронежцев есть две смертельные обиды на жизнь: в городе не построили метро (хотя оно ой как нужно!) и не дали ему звание города-героя (хотя он его достоин: кто сомневается — почитайте учебники истории). Насчёт первого надежда у горожан угасла, насчёт второго — не совсем.

Итак, собственно история. Весной 2005 года на заборе вокруг одной строительной площадки молодые активисты-правозащитники крупно, в стиле "граффити", написали лозунг: "Воронеж — город-герой!", а ниже — сайт, на котором можно было бы высказаться в поддержку этого тезиса. А в конце лета на этот забор у строителей что-то упало, и часть его развалилась. Дыру заложили теми же кирпичами — но, естественно, без соблюдения рисунка. И вот, еду я мимо этого забора, а на нём красуется надпись: "Воронеж — город-гей!" Смелое заявление получилось...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024