XX: вот когда на нашем заводе поставили на все двигатели системы плавного пуска и завод стал платить в три раза меньше, из контролирующей организации с омоновцами приехали выяснять, где мы воруем их электричество
28 May 2010

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

В каждой компании есть человек, который напивается в мясо, и всем остальным приходится тащить это тело домой, вместо того, чтобы гулять.

* * *

У меня выявили хронический пиелонефрит, поперло обострение. И хоть запейся ты этими таблетками — боли ужасные. А Он раз за разом будет проявлять себя. Живём в маленькой деревне и мой мужчина, в дикий мороз, поперся пешком за восемь километров за всеми этими таблетками и каплями. Благо на середине пути его подобрали добрые люди и потом обратно привезли домой. Пока мне не стало лучше он возился со мной, как с маленькой девочкой... Было сложно ходить, я почти не могла стоять и каждый шаг отдавался эхом в почках, а он терпеливо водил меня под руку, половину ночи не спал, пока мне не станет хоть чуточку легче. Теперь я понимаю, что я — действительно счастливая женщина, и, что мы действительно будем вместе "В болезни и здравии".

* * *

Однажды вечером в парке тель-авивского пригорода подходит ко мне мужчина и что-то говорит на иврите, которого я не понимаю к своему стыду и сожалению. Каким-то седьмым чувством понял, что он спрашивает время, показал ему часы. Спрашивает говорю ли я по-русски, отвечаю утвердительно. Вот, обрадовался он, я немец, учу русский, можете немного поговорить со мной для практики? Конечно, почему бы нет. Что-то стал ему говорить, он попросил помедленнее. Ну, то-се, пятое-десятое. Говорит без малейшего акцента, ни единой ошибки в предлогах, падежах и т. д.

Во, думаю, кого в шпионы, наверное, берут. Ни за что не подумаешь, что русский не родной. И тут он прокалывается. Мне говорю, пора, я у родственников остановился, показываю рукой и добавляю "там, в конце улицы"

Вижу на его лице некое недоумение. Он, видимо, понимает, что не ему меня учить русскому языку. В то же время не согласен с таким оборотом речи. И так, медленно, с сомнением, протягивает: "в начааалеее". Это он меня поправил. Интересно чем отличаются начало и конец улицы для немца? Неужели он держал в голове нумерацию домов?

Нелегко было Штирлицу.

* * *

Никто не знает, что каждый вечер я мою ноги перед сном, закидывая их по одной в раковину. Потому что в глубине души я верю, что старость меня не настигнет, пока я могу их туда закинуть. Мне 33, и я всерьёз подумываю повесить раковину повыше:)

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024