|
Моя бабушка с дедушкой познакомились в тогда еще Ленинграде. Дед был в инженерском полку — сапёром, а бабушка работала на заводе, куда его вызвали на разминирование. В то время очень много людей, в частности детей, погибали каждый год, играясь с боеприпасами, всплывшими после войны. И каждый вызов деда мог быть последним, он не хотел волновать свою жену, и 4 года совместной жизни она не знала, в какой именно части он служит. Но всё закончилось одним вечером, когда сослуживец, пришедший на чай, принёс газету с заслугами деда — 6000 деактиваций. Ох, и досталось ему потом от бабушки...
|
| Страшные истории | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Хочу жить где-то в Исландии. Хочу густые туманы и девственно чистый воздух. Хочу взобраться на снежные склоны повыше и побыть в тишине. Хочу наблюдать за лошадьми и овцами, которые пасутся на умиротворяющих лугах. Исследовать ледники и поля застывшей лавы на вулканах. Погрузить тело в бирюзовые воды Голубой Лагуны. Наслаждаться "исландским золотом" местной сельдью и напитком "Черная смерть". Побывать в Долине Гейзеров, наблюдать за птицами и символами Исландии тупиками. А вот этого всего не хочу.
Мой кот как-то летом выбросился из окна седьмого этажа, пока я окно мыл, прямо с разбега прыгнул навстречу приключениям. Я чуть не обосрался от страха, мало того, что он, приземлившись, просто встал, отряхнулся и пошёл, уже через полчаса как я принёс его домой, попробовал совершить вторую попытку суицида, но врезался мордой в чистое стекло.
А что если в человеке изначально заложено число ударов сердца? То есть нервничая человек ускоряет свою смерть, потому что сердце бьется в разы чаще.
В нашем городе живёт одна странная бабушка. Я не знаю, как ее зовут, но прозвище у неё Котофа. Раньше, когда мне было лет 14-15, я ее видела довольно часто, она всегда орала на детей, иногда замахивались своей сумкой, которая была очень тяжёлая, однажды она попала ею одному мальчику по голове и у него было лёгкое сотрясение. Она часто называла маленьких девочек проститутками, хоть мы были прилично одеты, а некоторые вообще до сих пор в куклы играли. Однажды мы вместе с подругой шли по улице разговаривали и увидели, что к нам на встречу идёт она, мы тогда очень испугались того, что она может ещё сделать, а она начала орать, материться на нас, потом взяла камень и бросила в нашу сторону, но мы, к счастью, быстро убежали, и он в нас не попал. Она иногда снимает детей на телефон и говорит, что они мешают ей, и она унесет это видео в полицию. Позже я узнала от знакомой, что на нее много раз подавали в суд, садили в психушку, но от этого ее раз за разом спасал ее сын, который работает в полиции. Я конечно все понимаю, она его мать, но если видишь, что он опасна для других, почему ты ничего не делаешь?



