Недавно стала свидетелем примера редкой адекватности. Была у меня в школе учительница, очень верующий человек. Всегда в юбке, платке, в церкви поёт. При этом очень интересная, доброжелательная и религию не пропагандировала никогда. Школу я закончила 13 лет назад, уже сама мама. И тут я встретила её в больнице с дочерью — старшеклассницей. Девочка с ярко-малиновым каре, в драных джинсах и кедах, с пирсингом и торбой за плечом. И маме не было стыдно за дочь, наоборот, они дружески болтали и смеялись. Как бы научиться также безоговорочно принимать своих детей — будущих подростков?
Врачебные истории

Врачебные истории ещё..



* * *

10 лет семейная пара не могли забеременеть. И вот наконец-то, спустя долгие лечения и изнурительные походы по врачам, когда казалось бы, что всё, уже нет надежды, появляются ОНИ две заветные и долгожданные полосочки на тесте! Их радости мог позавидовать каждый, а беременность, казалась даром Божьим за их желание и веру до последнего! Беременность

* * *

Работаю в поликлинике фельдшером. Часто приходят экстренные пациенты: температура, боли, повышение давления. Приходится водить пациентов по неотложной помощи к терапевтам, которые всегда или отказываются от них: нет времени, рабочий день заканчивается, или отсылают к другому терапевту со словами "Я что один терапевт в этой поликлинике", "38.5 это не такая уж большая температура". Иногда бывает у них настроение, и они примут и то, так будто делают одолженье мне. При том у кабинета максимум 1-2 человека ожидают. В такие моменты понимаю, на сколько прогнила наша медицина. Ну если не хочешь людям помогать — уходи из медицины, придет другой человек, который не будет плевать так на здоровья пациентов. Завтра пишу заявление об уходе, не могу больше терпеть этих высокомерных врачей.

* * *

Лежала в инфекционной больнице с одной девушкой, лечились от глистов. Такая она мировая, мы с ней так угорали над всей ситуацией, типа, умудрились нахвататься где-то этой гадости. Очень хвалила мои маринованные огурчики. Вместе материли власть. В общем, за неделю в общей палате очень подружились. При выписке не смогли обменяться контактами, т. к. за мной уже приехал муж, а она в тот момент отсутствовала, так и разошлись. Через 3 месяца встретились... На суде. Она — мировой судья моего судебного участка. Я выступала в качестве потерпевшей, бывший алименты 7 лет не платил. Очень сложное дело, он — изворотливый и наглый, притащил 10 справок, дескать, не могу. Не знаю, почему, но у него всегда прокатывало, и отделывался минимальным наказанием. Так она ему влепила по всей строгости закона, а при выходе едва заметно мне подмигнула. Вот так, даже глисты иногда помогают...

* * *

Много лет страдала жуткой аллергией, ходила вся в корках с головы до пят. Ходила к врачам, куча лечения, толку 0. Даже в больнице лежала, прокапают, приходит неделя и все заново. Познакомилась с мужем, поженились, решили сделать ремонт. Ободрали все и оказалось, что у нас на стене черный грибок (стоял шкаф и поэтому видно ничего вообще не было). Как только мы его убрали, аллергия прошла и вот уже 6 лет не беспокоит. Так что необъяснимые аллергики, возможно у вас в квартире грибок. Всем здоровьяimg class="emoji" src="/emoji/e/f09f92aa.png" alt="💪"

Врачебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2026