Повезло Эдику с началом бизнеса, достался ему уже готовым, от родного дяди, маминого брата.

Нет-нет с дядей все хорошо, просто у дяди на тот момент был то ли кризис в развитии этого самого бизнеса, то ли он достиг вершины совершенств, вместо работы с железом и глубокой реставрацией старых редукторов, он решил начать новое направление с нуля, в виде кастомных стульев из натурального дерева для детской комнаты или губернаторского кабинета.

Но это отдельная, не менее увлекательная история.

Вернёмся к Эдику, ему достался приличных размеров цех, некогда входящий в состав рядом расположенного завода, который все ещё остаётся наплаву, и что-то там ещё выпускает и отгружает.

Цех со всем необходимым оборудованием, огромная огороженная площадка с хранящимися под навесом конвейерными редукторами практически всех типоразмера и характеристик.

Дворовая коллекция пополнялась практически ежедневно, разбитые, ржавые, некомплектные редуктора, привозили в основном цыгане, они же "мексиканцы" в цветастых рубашках и лакированных ботинках с загнутым к верху носом.

Эдика устраивала цена закупки и регулярность, но у него со временем закрались лёгкие сомнения, для развенчания которых он установил по периметру видеокамеры.

Разгадка не заставила себя ждать, "мексиканцы" вместо того что бы бороздить просторы области, посещать элеваторы и зернохранилища, в поисках непригодных редукторов, ночью посещали склад Эдуарда.

Но это самое простое из разгадок, дальше пошла мистика. В одном из контролируемых мест камерой стало появляться каждый день мокрое пятно, реальное пятно на земле.

Про инопланетян и внеземные цивилизации Эдик не знал в силу своего мироощущения.

Простое любопытство, плюс одна онлайн видеокамера.

Проезжает вечером заводской тепловоз, останавливается, что бы перевести стрелки, едет дальше, мокрое пятно остается.

Замедленная съёмка фиксирует трёх фигурантов, машиниста поезда, путевого рабочего и стропальщика. В момент остановки один идет на перевод стрелок, двое других выходят, и нет-нет это не то, о чём вы подумали, они моют руки в прикрепленном к платформе обычному рукомойнику, потом к процессу присоединяться первый герой.

Поезд уезжает, мокрый песок остается…

13 Mar 2024

Курьёзы ещё..

Алексей


* * *

В конце 90-х одноклассник пригласил на новоселье. Народу было немного — однокурсники, друзья детства. Все молодые, примерно одного возраста. Среди пришедших был один его знакомый, за три года выбившийся в "новые русские". Был тогда такой термин, обозначавший внезапно "заработавших своими руками" чемоданы шальных денег.

Вел он

* * *

Четверо нас было в купе, в Казань на стендап отправились. Вечером надо было выходить, а дверь купе заклинило и не открывало. Поезд же стоял 6 минут всего. Уже прошел мужик с кувалдой.

Мы дергались и дергали ручку двери. А с той стороны бились проводник и другие пассажиры. Распсиховались прям на ровном месте, будто это они рискуют пропустить выступление

* * *

Историческая справка

1. Среди нас есть люди, которые родились, в 50 — 60-х гг. XX века!

2. Воспитывались в 60-х

3. Учились в 70-х.

4. Женились и выходили замуж в 80-е гг.

5. Работали в 80/90-е, а многие работают и по сей день!

6. Они меняли мировоззрение в 90-е.

7. Прозревали в 2000-х.

8. Удивлялись

* * *

Не перестаю поражаться мужской смекалке и хладнокровию. Муж в быту носит лишь треники и разные по фасону джинсы. Тут для совместного выхода со мной на одно мероприятие понадобился более строгий и классический внешний вид. В ближайшем магазине одежды удачно нашли ему недорогие, симпатичные и, главное, по размеру классические брюки. Во время сборов муж ненадолго положил их на подлокотник дивана, едва отошёл в ванную, как наш кот тут же решил испытать на обновке остроту своих когтей. Результат: множественные зацепки и катышки на самом видном месте брюк — с внешней стороны бедра. Будь я на месте мужа, неминуемо поскандалила бы с котом, а затем впала бы в депрессивную истерику по поводу срывавшегося мероприятия.

Но муж, выйдя свежевыбритым из ванной, узрев такое происшествие и мой кислый вид, просто помыл свой бритвенный станок и затем тупо побрил им свои новые брюки. На брюках через три минуты ни одного катышка, ни одной зацепки! На лице мужа ноль отрицательных (и вообще любых) эмоций при полном сохранении хороших отношений с котом. А я уже успела заглотить пол-упаковки глицина. Идиллия, блин!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024