Про свиней...

Люди частенько называют других людей свиньями. С какой целью и почему, я не знаю, но видимо есть причины.

— Ну как, растет хозяйство? — заехавший ко мне дружбан, от сельского хозяйства был далек, но с интересом.

— Растет. Хочешь посмотреть?

— Да конечно!

И мы вывалившись из бытовки направились к загону. Возможно по пути, а может и раньше другана приспичило по малой нужде. Не, мне то он ничего не сказал, я это понял гораздо позже. Свиньи, увидев меня выстроились в косяк и ломанулись к загороди. Но увидев со мной чужого, приостановились, наблюдая, что от него можно ожидать. Прекратив жевать, рыться в земле и даже немного приоткрыв рты. Обычная реакция на неизведанное и чужое. Вот тут я и понял, про малую нужду дружбана. Приблизившись к загороди, он начал свое мокрое дело. Свиньи не меняя позиции, молча за ним наблюдали.

— Слышь, а чего это они на меня вылупились? — под напором ста шестидесяти глаз, не выдержал он, крикнув через плечо. — Чего они?!

— В удивлении! — удовлетворил я его любопытство.

— В каком еще удивлении? — так и не понял он.

— Ну первый раз в жизни свинью увидели! По-любому удивишься!

— Я не понял, с чего это я свинья?! — друган даже прекратил свое действо.

— В прямом. Потому что они в туалет ходят вон в том углу загона. А здесь я им иногда что нить вкусненькое кидаю.

14 Dec 2020

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

Когда Марлен Дитрих приехала в Советский Союз ее спросили: "Что бы вы хотели увидеть в Москве? Кремль, Большой театр, мавзолей? "И эта недоступная богиня вдруг тихо ответила: "Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет! "Сказать, что присутствующие были ошарашены, — значит не сказать ничего.

* * *

В начале XIX века на Пюторлакской каменоломне грузили на баржу для отправки в Петербург огромную гранитную колонну, которая стоит теперь перед Зимним дворцом. Между берегом и баржей был устроен настил из бревен.

Когда колонну начали перекатывать по настилу, бревна не выдержали и надломились.

Колонна оказалась ниже уровня палубы баржи.

Архитектор Монферран, руководивший погрузкой, помчался в Петербург докладывать, что отправка колонны задержится. Велико же было удивление архитектора, когда на обратном пути он под самым Петербургом встретил баржу, на палубе которой преспокойно лежала колонна.

Подрядчик В. А. Яковлев догадался, как поднять ее на баржу. На концы бревен, поднявшиеся над берегом, были положены тяжести. Бревна, использованные как рычаги, приподняли колонну, и она перекатилась на палубу.

* * *

Ехали летом с мамой в отпуск. Заходим в полную электричку и садимся на разные сидения. Возле меня компания парней, мама сзади. Один из парней решил подкатить банальной фразой: "Девушка, а Вашей маме зять не нужен? "И тут к нам оборачивается моя мать, со словами: "Нужен! Скоро картошку копать, да и чемоданы тяжёлые".

В общем, благодаря юмору мамы, поездка вышла весёлой. Чемоданы донесли, но номер телефона так и не взяли.

* * *

Стою на обочине дороги, тут у проезжающего мимо фургона открывается на ходу задняя дверь, вываливается прямо мне под ноги коробка, дверь закрывается, и машина уносится вдаль. Я даже испугаться не успела. Открываю — полная коробка мороженого в вафельных стаканчиках. Это, конечно, не 500 эскимо с вертолета, но везуха, определенно везуха!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024