Моя старшая сестра выучилась на учителя математики, и у нее появилась аллергия на мел. Вот это я понимаю подстава.
Студенты и школьники

Студенты и школьники ещё..



* * *

Мои родители никогда особо не интересовались школьной жизнью, что было мне только на руку. Не ругают из-за оценок, пропусков, а если их вызывал учитель, то они просто относились к его речам несерьезно. Но пришло время, когда надо посещать каждое собрание. А родители просто терпеть не могут эти сборища. Мама еле заставила идти папу на это мероприятие. За 10 минут до собрания звонит отец со словами: "Ты в каком классе учишься? 9 Б?". Еле сдерживая смех, говорю: "11 А, пап...". В ответ радостный возглас: "я почти угадал!". Оказывается, они решили поспорить, в каком я классе, ибо оба этого не знали. Ну хоть название школы вспомнили, и на том спасибо...

* * *

Был у нас в школе учитель, которого мы называли "универсал". Он преподавал историю, обществознание, музыку, ИЗО и даже черчение. Так вот, на уроках он делал вид, что у него падает ручка на пол и под партой заливал в себя рюмку сорокаградусного напитка.

* * *

Поступила на факультет журналистики, зная, что будет сложно, и читать надо будет много. Но сегодня, уже после того, как мы узнали, СКОЛЬКО нам надо сделать, на слова преподавателя о том, что журналистика — это вторая древнейшая профессия, девочка сзади меня выкрикнула: "Лучше бы я по первой древнейшей пошла".

* * *

У знакомой учительницы начальных классов во втором классе учился очень отвязный мальчуган, мог отмочить так, что учителям приходилось краснеть. И вот открытый урок, учитель говорит принести для поделки напальчник, тут встаёт этот паренёк и спрашивает: "Татьяна Сергеевна, а можно вместо напальчника принести..." Учитель испугавшись, что он опять что-нибудь ляпнет, как заорет: "Нет, Дима, напальчник и только напальчник!"

Студенты и школьники ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2026