|
Моя старшая сестра выучилась на учителя математики, и у нее появилась аллергия на мел. Вот это я понимаю подстава.
|
| Студенты и школьники | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Мои родители никогда особо не интересовались школьной жизнью, что было мне только на руку. Не ругают из-за оценок, пропусков, а если их вызывал учитель, то они просто относились к его речам несерьезно. Но пришло время, когда надо посещать каждое собрание. А родители просто терпеть не могут эти сборища. Мама еле заставила идти папу на это мероприятие. За 10 минут до собрания звонит отец со словами: "Ты в каком классе учишься? 9 Б?". Еле сдерживая смех, говорю: "11 А, пап...". В ответ радостный возглас: "я почти угадал!". Оказывается, они решили поспорить, в каком я классе, ибо оба этого не знали. Ну хоть название школы вспомнили, и на том спасибо...
Был у нас в школе учитель, которого мы называли "универсал". Он преподавал историю, обществознание, музыку, ИЗО и даже черчение. Так вот, на уроках он делал вид, что у него падает ручка на пол и под партой заливал в себя рюмку сорокаградусного напитка.
Поступила на факультет журналистики, зная, что будет сложно, и читать надо будет много. Но сегодня, уже после того, как мы узнали, СКОЛЬКО нам надо сделать, на слова преподавателя о том, что журналистика — это вторая древнейшая профессия, девочка сзади меня выкрикнула: "Лучше бы я по первой древнейшей пошла".
У знакомой учительницы начальных классов во втором классе учился очень отвязный мальчуган, мог отмочить так, что учителям приходилось краснеть. И вот открытый урок, учитель говорит принести для поделки напальчник, тут встаёт этот паренёк и спрашивает: "Татьяна Сергеевна, а можно вместо напальчника принести..." Учитель испугавшись, что он опять что-нибудь ляпнет, как заорет: "Нет, Дима, напальчник и только напальчник!"



