"Гена, а давай я возьму вещи, а ты возьмёшь меня? "
Как то раз дал в долг другу 1000 рублей, на пару дней. Прошла неделя, вторая... — возвращать не собирается. Дела у него плохие и вообще всё плохо. Но он мне предложил за него подежурить сутки на стройке сторожем, и как раз за смену оплачивают 1000 рублей сразу по факту. Как бы получается я сам деньги заработаю и сам себе за него отдам.
16 Aug 2020

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Еврошоп.

Этот персонаж уже появлялся, скорее появлялась персонажиха, в одном из моих рассказов, где они с супругом Толей покупали Ильюхе куклу. Ольга ее зовут, не куклу – Ольгу. Я не пытаюсь никого обидеть, мне это не интересно. Интересно наблюдать. Наблюдаю.

В те времена, когда Ольга увлеклась Еврошопом, мобильной

* * *

Приехал с другом к его бабушке в деревню.

Как водится, под вечер она пошла коров встречать, а мы с ней увязались.

Идём, подгоняем коров к дому, а бабушка нам говорит: -"Смотрите под ноги, в пруфы не наступите! "

Мы с другом хором: -"Чего!? "

— "Ну пруфы! Коровы за день наедятся, вот с них лепешки и падают, "пруф, пруф, пруф".

Спросили, где она это вычитала.

Говорит, всю жизнь их так называли. ..

Так что кому надо пруфов — вэлкам в деревню!

* * *
* * *

Давненько это было. Сейчас эту улицу таки переименовали. Как-то я лазила по просторам Инета в поисках чего-то там. Нашла подхлдящую мне контору. Адресом значилась улица Злодейского. Первый раз слышу я о такой улице. На карте города такой улицы нет! Никто из моей родни о такой улице никогда не слышал! Тогда я набираю номер конторы и интересуюся, а где, собственно, находится улица Злодейского. Название искомой улицы оказалось Воровского. Всё просто, вор это злодiй. И Воровского трогательно перевели как Злодейского, неизвестные, но бдительные бдуны.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024