|
Есть у меня подруга. 17 лет, учится со мной в 11 классе, но рост у нее 155 сантиметров. Как-то проходим мы в школе через этаж, где учатся начальные классы. Тут к подруге подходит учитель, видимо новый, со словами: "Так, ты почему еще не на уроке? Весь 4Б тебя только ждет". Тут взор преподавателя падает на меня: "Так, старшая сестра или мама? Почему дочь опаздывает?". В общем, подруга отсидела урок окружающего мира, вместо профильной химии, а меня чуть к директору не повели из-за плохого поведения моей дочери-сестры.
|
| Студенты и школьники | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Пришёл за братом в школу. Иду по коридору, его класс в конце. И всю дорогу из разных кабинетов доносится: "Сел на место!", "Копылов! Дневник!", "Я не поняла, в чём дело?!", "Где твоя домашняя работа?! А голову ты дома не забыл?!", из одного кабинета просто детские крики и смех были, "Леонов, мать в школу!", "Худшего класса у меня ещё не было!"... У людей перед смертью вся жизнь проноситься перед глазами, а у меня вся школьная жизнь пронеслась, пока я шёл по этому коридору)
Сегодня спросила мужа: "Как звали коня Дон Кихота?". Он ответил: "А я откуда знаю?! Меня с истории постоянно учитель выгонял!" Сначала проржала, а потом, посмотрев на его недоуменное лицо, крепко задумалась...
Работаю в школе учителем истории, дети разные. В одном классе мальчики взяли моду приветствовать меня непонятным взмахом руки возле головы. Спросил их что это означает — не знают, просто спонтанно придумали. Решил не пускать это на самотек и научил их приветствию римских легионеров. Теперь урок у меня начинается с того, что все мальчики бьют себя правым кулаком в область сердца и поднимают руку в приветствии. Думаю может научить их чтобы они при этом ещё и "Аве Цезарь" кричали? Но боюсь зазнаться потом..)
Учусь на факультете философии, преподы умные, но со странностями. Семинар. Открывается дверь, препод вкатывает в аудиторию деревянную бочку, обращается ко студентам: "Товарищи, я эту бочку вымыл, не переживайте. Пятерка тому, кто покажет годный косплей на Диогена". Ну да, я просидел в бочке три пары, иногда выглядывая оттуда и отвечая на вопросы. Зато получил пятерку.


