В соседнем дворе находится ведомственный детсад ФСБ России. Путем долгих бюрократических процедур удалось устроить туда мою пятилетнюю дочь. Всем и все хорошо. Самое главное близко от нашего дома. Очень хорошие условия и персонал. Как-то дочка пришла домой в плохом настроении. Раньше такого никогда не было. Пожаловалась маме, что сегодня воспитательница вместе с какой-то тетей составляли список неблагополучных семей у детей. Туда записали всех из ихней группы, кроме нее. Так обидно.
05 May 2021

Детские истории ещё..

Адам


* * *

Кстати, моей соседке по парте, Люське, однажды на контрольной досталась как раз такая задачка. Она её решила – правильно, между прочим – но потом приписала, что она бы лучше пошла в магазин и купила четыре бутылки водки. На эту водку она бы наняла "Беларусь" с ковшом и бульдозер. И не стала бы мудохаться ни с какими землекопами.

За контрольную Люська получила "4-", слово мудохаться было зачёркнуто и снизу приписано возиться.

На мой вопрос "Почему человек – за решённую задачку с правильным ответом – получил четвёрку? " – наша учительница ответила, что предмет Математика – это не только навыки составления уравнений и правильного деления и умножения. Это ещё и умение формулировать – грамотно и чётко.

* * *

Из замечаний руководителя кружка шахмат:

"Ваш сын в ожидании занятия сколотил банду из нескольких членов кружка, назвал ее "Логопедический патруль" и третировал шестилеток из кружка мягкой игрушки, заставляя произносить букву "р- р-р" или признавать себя подгузником. Не успокоился, пока не получил тюком с материалами для раскроя".

* * *

Я в детстве не ел лук ни под каким видом, на что моя мама говорила, что кладёт его только в одну половину кастрюли, а суп наливает мне из другой. Чёрт, и я верил!))

* * *

Недавно мама рассказала, что в садике я была просто грозой группы. Я всех мальчиков била табуреткой. Маму часто вызвали из-за моих драк. А мальчика, который мне нравился, я била сильнее всех.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024