Если в поиске работы, то нужно делать 2-3 резюме и размещать их с разных аккаунтов. Потому что если размещать с одного, то работодатель видит все остальные. В одном резюме ты крутой профи, в другом рядовой специалист, в третьем ты спец узкой квалификации. И каждое резюме должно соответствовать легенде. Так легче найти работу. Ну и под каждое резюме нужно иметь готовый набор ответов на собеседовании. Просто работодатели ищут работников под свои задачи и нужно иметь разные версии себя.
05 Jul 2020

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

Мой ребёнок постоянно рисует только чёрными карандашами и фломастерами, краски превращает в серую грязь. Говорит, что это его любимый цвет. На днях моя мама рассказала, что её часто направляли из детского сада на консультацию с детским психологом по причине того, что я рисовала всё только чёрным цветом. Странно, я этого не помню, и вообще у меня было прекрасное детство. Вот тебе и цветовой тест Люшера...

* * *

Как-то в ГУМе подошел ко мне молодой человек (лет 17) и спросил по-французски, говорю ли я на французском. Я его в школе изучала, поэтому спокойно ответила ему "да" и спросила, чем я могу помочь. На что он мне ответил на чистом русском: "А я не говорю", – и ушел.

* * *

Когда теряешь в жизни всё, это очень сложно пережить. Первым ударом было то, когда девушка, которую я по-настоящему люблю, бросила меня из-за того, что ей казалось, что я ей лгу. Хотя ничего подобного не было. Банально всё время не находил себе места. Думал, что страшней ничего не может быть. После Нового года в автокатастрофе разбились мои родители, из близких осталась только сестрёнка. Мне только 23 года, а я уже я понимаю, как сложно жить без того, для чего ты жил и старался быть примером.

* * *

Живу в другом городе, маму вижу примерно раз в полгода. У меня есть дурацкая привычка не доедать и потом выбрасывать еду, потому что я малоежка, сразу съесть не могу, а потом выбрасываю, потому что не люблю разогретую. Каждый раз, приезжая от мамы, обязательно привожу что-то, приготовленное ею, иногда она передаёт всякие вкусняшки поездом. И ни разу я не смогла выбросить что-то из маминой еды, даже если приходилось разогревать по десять раз. Однажды даже заставила себя сгрызть уже совершенно засохшее домашнее пирожное, потому что рука не поднялась выбросить его. Приготовленное мамиными руками священно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024