Журнал "Мурзилка" за 1983 год. Там скороговорка детская. Попробуйте прочитать быстро и детям не читайте.
"Ах, у ели, ах, у елки, ах у ели злые волки".
19 Aug 2010

Истории из жизни ещё..

Тоня


* * *

В станице, где все друг друга знают, слухи летят гораздо быстрей распоряжений.

Однажды, под вечер нахлынули покупатели. Все знали, что на следующий день магазин закроется на ревизию и неизвестно, на какой срок.

Подтвердил слухи и мой завмаг Анатолий, велев назавтра, не пускать с утра покупателей, иначе их не выгонишь, когда придут ревизоры.

Наутро, дабы избежать вопросов покупателей, почему закрыт магазин, я написал на листке фломастером "РЕВИЗИЯ" и приклеил эту бумажку на калитку магазина.

— Ты, что, с ума сошёл? – заорал Анатолий, когда увидел моё объявление – ревизия будет внезапная!

Когда в магазин пришли две тётки из бухгалтерии сельпо, на калитке красовалось объявление: "ВНЕЗАПНАЯ РЕВИЗИЯ".

* * *

Учительница русского языка у нас была женщиной пенсионного возраста и сложного характера. Проще говоря – она была сварливой старухой, которую не любили и ученики и коллеги. А еще она была чудовищно близорукой.

Однажды завхоз во время урока устроил небольшую перестановку мебели в учительской – что-то отремонтировать надо было.

* * *

Сейчас почти во всех банках предоставляют сервис интернет-банк. Удобная конечно штука можно и за квартиру заплатить и за кредит, плохо что деньги при этом не успеваешь в руках подержать. Но так как это все таки программы написаные людьми то и ошибки не редкось случаются.

Так и у меня случилось. Подключился я к услуге Сбербанк-онлайн захожу сегодня туда для того, чтобы посмотреть очередной платеж по кредиту (обычно он у меня около 10 000 р) и не могу поверить своим глазам...

Cначала шок, холодный пот и все, что с этим связано, а платеж-то у меня очередной 968 000 р при том, что кредит-то я взял 500 000 р!!!

Начал везде все проверять смотрю, а ссумма займа написано 50 000 000 р. Вот тут я понял, когда вся жизнь перед глазами пролетает...

Позвонил в банк сказали, что все проверят посмотрят. А я пока схожу в магазин за коньячком, вервкой и мылом...

* * *

Укладываю спать сына, 3.5 года. Особо не вникая, напеваю колыбельную "Спят усталые игрушки, книжки спят. Одеяла и подружки ждут ребят. .. "

Сын:

— Пап, не подружки, а подушки!

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024