Утро, добрым не бывает. Сын 5 лет, вяло садится утром на кровати, — я сегодня в садик не пойду, плохо себя чувствую... Сынок, а что случилось? Где болит? Мелкий печально — так везде.. у меня САХАР В ДАВЛЕНИИ поднялся!! Встал, пижамку с мишками поправил и ручонками в стороны разводит, а что вы хотели? Возраст все-таки...
22 Sep 2020

Детские истории ещё..

Арнольд


* * *

Маленькая племянница немного научилась читать. Гуляют с бабушкой, на улице племяшка что-то видит, спрашивает у бабули, что такое "кабЕль"(ударение на 2-й слог). Бабушка пытается культурно объяснить, что собачки-девочки называются "сучкой", а собачки-мальчики — "кобелями". Племянница удивлённо спрашивает: "Так зачем его зарыли в землю?". Оказалось это попалась табличка с указанием-предупреждением о подземном электрическом кабеле.

* * *

Порой бывает, что не сдержусь, сорвусь на ребёнка. Вскоре остываю и начинаю просить прощения, чувствуя себя последней сволочью, не сумевшей совладать со своим гневом. Моё чадо преподаёт мне величайший урок всепрощения и великодушия, когда с непросохшими от слёз глазами твёрдо и по-взрослому успокаивает меня: "Ничего, ничего".

* * *

Уроки рисования

Слава учился в сельской школе на "4" и "5". Отличником он стать не надеялся, потому что отличниками в их школе были только дети учителей, но учиться ему нравилось, и спускаться из хорошистов в троечники он не собирался. Но существенной проблемой для него было рисование.

Чертить — чего проще?! Линейка, циркуль, транспортир.

* * *

Вот и вырос ребёнок... Завтракаем, фоном идёт мультик про царевну-лягушку.

"Царевна-лягушка:

— Что, Иван, не весел? Что голову повесил?

Иван-царевич:

— Батюшка повелел на пир с жёнами прийти. А как я тебя людям покажу? "

Дитё, глотнув чаю:

— Чего он боится? На пир французский посол приглашён?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024