Утро, завтрак как обычно, дочке 3 года, просит чай с сахаром, кладу в ее чашку 1 кусочек сахара. Помешав чай, пробует и изрекает: "Мама, сахара не слышно".
Вечер, перед сном, валяемся всей семьей в кровати, перед телевизором. Доча, поглаживая папу по руке, восторженно заявляет: "Папа, какие длинные у тебя ресницы на руках! "
01 Sep 2020

Детские истории ещё..

Без имени


* * *

Повадился к нам в гости друг ходить.

Как на работу, почти по графику.

В обед пришел, вечером ушел.

И надоел уже, и сказать как то неудобно.

Друг все таки.

Перестал в один день, когда наш ребенок встретил его словами: "Мама, папа, за[дол]бал ходить пришел! "

* * *

Веронике 5 лет. Стоит нарядная перед зеркалом, машет "волшебной палочкой", воображая себя феей. Затем разочарованно произносит:

— Мама, таких фей, как я, не бывает.

— Почему? — спрашивает мама.

Ты посмотри, какое у меня пузико большое. Как же я летать буду?

* * *

Помню школьные уроки по музыке: учительница включала магнитофон и разрешала положить голову на парту, закрыть глаза и слушать классическую музыку. Это было прекрасно.

* * *

Все время, как себя помню, была довольно полной. Как-то в школе сидела я на уроке, а так как учителя часто следят за осанкой, наша учительница сделала кому-то замечание и сказала: "Вот посмотрите на (произносит мое имя), она всегда сидит с ровной спинкой". И тут-то мне стало не по себе. Ведь сидела-то я так не из-за того, что боялась заполучить искривление позвоночника, а потому что я была в тесном школьном платье, и, когда сидела ровно, моих выступающих жировых складок на животе было меньше видно.

До сих пор жутко вспоминать: (

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024