У меня есть друг-художник. Однажды он показал мне этюд "Утро", там была изображена его жена — сонная, мятенькая, уютная такая, только что проснувшаяся. Сначала я позавидовал ему, что у него такая красивая жена, а потом вдруг подумал — а как бы он изобразил мою жену, если бы видел её такой? Утром посмотрел на неё как бы его глазами и... да, увидел, что она прекрасна. В этот момент я понял, для чего вообще на свете искусство — чтобы помочь увидеть, как красивы привычные вещи.
22 Apr 2019

Семейные истории ещё..



* * *

Османская империя — единственное в истории государство, проводившее политику цветовой дифференциации штанов. После захвата Константинополя в 1453-м году султан Мехмед II издал закон, согласно которому греки должны были носить черные штаны, армяне — фиолетовые, евреи — голубые, а туркам дозволялось надевать красные. А вы говорите — Плюк...

* * *

Я мастер маникюра. В своём районе я практически единственный мастер с руками не из мягкого места, запись всегда полная. Потому я не боюсь потери клиентов, и если мне с человеком взаимодействовать некомфортно, я оооочень-очень вежливо говорю, что принимать больше не буду. Я не люблю негативных и язвительных людей, которые всегда недовольны всем подряд: начальником, политикой, погодой. После таких чувствуешь себя выжатой. Не люблю чувствительных, которые ноют, что им неприятно спиливать верхний слой, кутикулу обрабатывать. Бывают в принципе слишком вы@бистые и надменные гражданки. Самое интересное, после моего отказа начинается какая-то травля. Негативные отзывы везде, пытаются очернить. Последняя вообще накатала жалобу в налоговую. Сижу в ахере. Как же сильно люди себя любят. То есть им можно уходить к другим мастерам, отменять запись за 5 минут, но чуть им дали от ворот поворот — готовы с землей сравнять. Конченые.

* * *

Лучший Новый год — тот, который я честно проспала. Тогда я поняла, что мы сами создаем себе праздник, и если сейчас я больше хочу спать, чем праздновать, то так тому и быть. Выспалась, кстати, шикарно. Рано утром первого января гуляла по городу. Ничего волшебного не произошло, но я стала ближе самой себе.

* * *

— Подскажите пожалуйста, в связи с чем у меня под подписью появилась реклама "Мои питомцы: //Заведи себе питомца!". Помимо этого видел ее у других форумчан, но отнюдь не у всех. Чем я заслужил такую честь? Неужели я — избранный?

— Это означает, что кто-то решил подарить вам виртуального питомца. Одно время на форуме было популярно так ругаться — дарить оппонентам козлов, намекая на сущность оппонента, или наоборот, дарить симпатичным форумчанам белочек и котиков, намекая на нежные чувства. У вас трижды волк — ну не знаю, что сим хотел сказать анонимный даритель(-ница), догадайтесь сами. Мне кажется, что это скорее комплимент, и в этом смысле вы таки да, у кого-то избранный)) В любом случае обычай полезный, так как виртуальный подарок платный, а деньги за него перечисляются в Одесский зоопарк.

— Все понятно, спасибо за идею насчет козла

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024