|
Вчера пересдавал экзамен. Очередь в 50 человек, преподы сидят в аудитории с 8 утра. Вечер, я пришел под конец, сажусь, тяну билет, готовлюсь. Подсаживаюсь к преподам отвечать и тут мой декан, вздыхает, а секунд через 10 захлопывает ноут и уходит с фразой: "Да я панк, мне пох[рен]. Ставьте остальным зачёт, заеб*ли". Мне говорили, что в универе иначе, чем в школе, но чтобы прям настолько...
|
| Студенты и школьники | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Я совладелец и преподаватель в одной коммерческой фото-школе. Через нас проходит огромное количество учеников и, к сожалению, не всегда самых хороших, потому что часто люди приходят просто "по приколу", париться особо не хотят, но зато требуют трудоустройство (у нас оно возможно). Так вот недавно мы придумали систему последнего экзамена и, для получения хорошего рабочего месте нужно делать красивый фотосет голому мужику в 130 кг, который будет есть наполеон, сидя на полу. Казалось бы бред, но нужных людей сразу видно, ведь они остаются, ржут, но начинают работать. Остальные, увидя это, шлют нас куда подальше. И может мы фрики, но люди, которые остались у нас работать после такого эксперимента за 4 месяца увеличили нашу прибыть от фото в 3 раза.
Самое веселое зрелище в моей жизни было, когда в колледже на день самоуправления во время какой-то игры два препода-филолога подрались из-за спора касаемо пунктуации, мол знак не тот. Успокоили. А спустя 20 минут они еще раз подрались из-за запятой. Вы только представьте, как дядька 40-а лет из-за недостающей карточки в игре орет: "Ты чо [м]ля, ты чо, ЗАПЯТУЮ ВЕРНИ, убл*док!", а второй угрожает ему порчей словаря Даля, а третья женщина им орёт "Пушкина на вас нет".
Я репетитор по математике, занимаюсь этим уже очень много лет, и со многими учениками по-прежнему держу связь. Многих из них мне жалко, потому что, может быть, им эта математика никуда не уперлась, но родителям кажется, что их дети должны стать следующими Эйнштейнами. Возможно, это не напрямую связано, но как минимум двоим бывшим ученикам я регулярно вожу фрукты в психоневрологические диспансеры.
У нас в универе есть девушка из Кореи с забавным для нас именем и фамилией Во [м]ля. И лучшее, что есть в универе, это когда академики отчитывают ее, обращаясь по фамилии. Получается что-то: "[м]ля, да вы опять об отсрочке просите, ну сколько можно?!", "[м]ля, ваш проект не заслуживает зачёта" или "Во [м]ля — умница!". Иногда мне кажется, что преподы сами ржут с этого.



