Люблю я свою младшую сестру. А в детстве любила еще больше, но моя любовь иногда была весьма странной, у сестры она тоже могла принимать экзотические формы.

Кто помнит 70-е годы, устроить детей в садик можно было только по большому блату, поэтому нас то оставляли под присмотром сердобольной соседской старушки, то родители брали с собой на работу. К моим 4 и ее

2 годам мы уже успели прослушать часть курса по теоретической механике, а в машинном зале под бдительным взглядом папы даже нажимали на кнопочки некоего монстра, в те времена гордо именовавшегося Компьютер. Но чаще мы оставались дома одни. Боюсь даже представить, что чувствовали родители, уходя на работу.

И, вот, в очередной раз оставшись дома в одиночестве, мы затеяли оргинальную игру. Поиграть мы решили в тюрьму. Не правда ли, интересный выбор для очень маленьких девочек? К вопросу мы подошли с непонятно откуда взявшимся знанием дела. В качестве камеры заключения была единогласно одобрена крошечных размеров прихожая, под арестом я.

По-моему, действия стража порядка после момента задержания не обсуждались, главное — кого-то где-то запереть.

Наступило время удаляться в свою одиночку. Я с одной стороны со всей дури толкаю дверь, с другой сестра в силу своих жалких детских силенок тянет ее на себя. Люди должны объединяться, и совместными усилими мы закрыли дверь напрочь. Минут через пять мне надоело сидеть в темноте, к тому же из подъезда сильно дует. До выключателя из-за небольшого роста я дотянуться не могу, а во второй раз дверь отказалась поддаваться нашему тандему. Подъезд огласился дружным ревом из двух детских глоток. Но все на работе, а кто дома, помочь не могут — ключей ни у кого нет. Часа через полтора я устала орать и звать маму, а сестра, из солидарности голосившая вместе со мной, просто заснула с другой стороны двери, я же от холода заснуть не могла и время от времени слабо поскуливала. В таком положении нас и застала пришедшая еще через полтора часа мамочка. Не ругалась.

Но я отомстила (неясно, за что — ведь идея и исполнение были общими).

В 4 года я уже многое понимала и разработала план, который полностью соответствовал моему извращенному чувству юмора и желанию сделать гадость, а уж искушение превыше всего.

Сестрица моя, как и большинство детишек, боялась разнообразных чудищ, которых сама же и придумывала в силу своей незаурядной фантазии. В частности, она изобрела страшное существо по имени Красная Тетька. Оно вселяло в нее просто панический ужас. А еще у нее была привычка ночью опускать руку в щель между кроватью (где мы спали вдвоем) и стеной.

Благоразумно дождавшись, пока все заснут, я по-пластунски заползла под кровать, схватила ее за руку и замогильным голосом прошипела: "Тетька".

Ее вопль разбудил, кажется, не только весь подъезд (наутро еще и скандал устроили), но и два соседних. Не знаю, чем больше было вызвано бепокойство соседей: ее криком или моим во время получения своего законного, так сказать, выговора.

Надо отметить, что у нее были все основания сделать мне гораздо более серьезную пакость, хотя по причине малого возраста вряд ли она об этом помнила.

Но это уже совсем другая история...

03 Feb 2010

Случаи в транспорте ещё..

Аркадий


* * *

Было это примерно в году эдак 2000. Лето. Я тогда в театре работал. Возвращаюсь я как то из театра. А жал тогда на станции метро Нарвская.

Вообщем вышел я из метро и пошел потихоньку к дому. Кто знает Нарвскую, тот поймет, что молодомой человеку проще пешком там прогулятся, чем транспорта ждать. Потому как ходит там один только маршрут троллейбуса, причем в час по чайной ложке ввиду чего постоянно набит людьми как бочка с сардинами.

И вот идя по Стачек я вижу такой троллейбус. Полон он до жути. Из окон торчат руки, ноги, головы, сумки. Даже в люках на крыше видны головы и сумки. Двери не закрыты вместо них два бугра из тел.

Посозерцав сей лоховоз на пантографах я читаю надпись не его борту и выпадаю в осадок полнейший. На весь борт большими жирными буквами "Пельмени быстрого приготовления" чуть ниже "варить 10-15 минут.

Такие вот пельмешки.:)

* * *

Коллеги травматологи рассказали ситуацию. Ехал один мужик на мотоцикле. В одном месте через шоссе перегоняли стадо коров. Мотоциклист сбросил скорость и потихоньку едет. Вдруг по встречной полосе в стадо врезается на полной скорости "газель". Одна бурёнка от удара взлетает на воздух и на бреющем полёте ударяется в мотоцикл. Мотоциклиста без сознания госпитализируют в травматологическое отделение. В больнице он пришёл в себя и на вопрос доктора: "Что с вами произошло, помните?" отвечает: — Еду я потихоньку по шоссе. Вдруг поднимаю голову, а на меня летит корова.

Коллеги поначалу даже решили, что пациент после травмы заговаривается. Так что, как видите, коровы иногда летают не только в мультиках.

* * *

Я тут как-то еду по набережной Робеспьера, смотрю два гаишника пытаются с толкача завести свою шахy. Останавливаюсь, открываю окно, дальше следует диалог, прямо как в известном Ералаше про сгоpевшyю школу:

— Веревка есть? Давайте деpнy.

— Что?

— Веревка, говорю, есть? Давайте дерну.

— Что?

— Веревка, говорю, есть? Прицепитесь, деpнy, машина заведется, поедите!

— Что?

— Да, говорю, веревка есть? Прицепитесь, деpнy, машина заведется — тpынь-тpынь, поедите, би-би, типа кpyто. У вас со слухом все в порядке?

— Со слyхом-то все в порядке, просто слышать приятно. Спасибо, не надо, ща мы ее, сукy, сами pаскочегаpим...

* * *

Знакомый водитель рассказывал, как он привёз машину дров в психбольницу.

На разгрузку прислали пару больных. Санитар им велел разгрузить машину.

Работать нужно хорошо и закончить, допустим, до трёх часов. А время, допустим, час дня. Этот водитель решил, что времени много, можно сходить пообедать, пока машину разгружают. Через пару часов приходит к машине, а та — полная дров, а эти двое нездоровых стоят рядом. Он у них спрашивает:

— А чего машина-то полная?

— Санитар сказал, что работать надо хорошо. Мы машину выгрузили, время ещё осталось, вот мы её и загрузили обратно...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024