И смех и грех.

Историю эту мне рассказал мой приятель, который в свою очередь услышал её от своего деда, участника Великой Отечественной Войны.

9-го мая 95-го года один ветеран (друг и сослуживец деда моего приятеля), полковник в отставке, участник двух войн (Финской и Великой Отечественной), дважды раненый, но доживший до пятидесятилетия Великой Победы, возвращался с парада домой. Но не дойдя до дома буквально пол квартала, геройски погиб.

Со слов очевидцев, проходя мимо девятиэтажки наш ветеран услышал откуда-то сверху жуткий вопль и подняв голву увидел летящую сверху женшину, очевидно вывалившуюся с верхних этажей. Дедуля мнгновенно сориентировался и бросился ловить "пташку". Не смотря на возраст ветерана, он оказался очень прытким. Полковник успел подбежать и попытался поймать дамочку, которая как потом выяснилось весила не много не мало 95кг. Но мадама летела и не замечала, что кто-то снизу бежит с распростёртыми объятиями. Как она потом расскажет — она летела, орала и пыталась балансировать, чтоб приземлиться на ноги. Благодаря стараниям дедушки женщина выжила, но осталась калекой, т. к. врачам так и не удалось соеденить воединое разорванный (я не опечатался, именно разорванный) тазо-бедренный сустав. Дело в том, что ветеран принял выпавшую из окна прямо себе на голову. Она в буквальном слове оделась своей промежностью ему на голову.

Результат: позвоночник ветерана сложился в гармошку и он погиб на месте.

Приехавшая через 15 минут бригада "Скорой" не рискнула снять дамочку с головы дедушки дабы не наделать хуже и прям так погрузив их обоих в "Рафик" увезла в ближайшую реанимацию.

Но это ещё не конец...

Через три дня, на похоронах героя, когда были произнесены уже почти все речи, вдова громко плача произнесла такое, что поставило всех присуствующих в неловкое положение. Люди просто не могли удержать ХОХОТ из-за услышанного. Далее попробую слова вдовы передать так, как мне их рассказал мой приятель.

"... Как же так? Где же логика?... две войны прошёл, дважды ранен был,... а тут какой-то пи#дой накрылся и помер!!! "

Вот вам и смех и грех...

11 Jan 2010

Пьяные истории ещё..



* * *

— Ой, видишь птицу? Не знаю, как она называется. Я такую же ставила на крыло в детстве!

—?!

— Ну, взбиралась на высокий пень и размахивала руками, как птица. Потом слезала и ставила на этот пень птенца. Выхаживала я его. А как объяснить сироте, что такое летать? Он долго думал, смотрел на меня, примеривался. Потом бросался с пня, отчаянно размахивал крыльями. Как я. Свалившись, взглядывал на меня жалобно, с упреком.

И чем кончилось?

— Полетел!

— За наших учителей!

* * *

Ехала недавно с учебы, заметила в вагоне незрячего парня. Забегу наперед и скажу что наш путь совпадал на протяжении 40 минут. Так вот, сидел он один, а когда собрался выходить его под руку схватил мужчина, я подумала они знакомы, но мужчина лишь пересадил его на другую ветку и ушел, тут я поняла что он просто решил помочь. Далее едим до конечной, и вновь парня подхватывает какая та женщина, ведёт до выхода из метро, сам он проходит метров 20 и тут появляется ещё один мужчина, решивший помочь. Вы только представьте, на протяжении всего пути, всех этих 40 минут этого паренька кто то вел, кто то постоянно помогал. В какой-то момент я захотела сделать тоже самое, но у меня не получилось, я просто на просто не успевала его ухватить! Меня постоянно кто то опережал, даже дедок с костылями подсказывал ему где ступеньки и лужи. Это невероятно, столько людей, завидев человека с тростью бросались помочь. Питер — город души.

* * *

Встретили с мужем на улице бабушку лет 80, которая просила подать на еду. Мы тут же пошли покупать ей поесть. Она нас поблагодарила, и мы с чувством, что сделали хорошее дело, пошли своей дорогой. Когда мы отошли, я решила обернуться и увидела, что она все продукты выкинула в урну и продолжила попрошайничать. Стало так гадко и обидно, что даже подойти и высказать этой мрази ничего не захотелось. И помогать кому-то ещё — тоже.

* * *

Гуляли как-то втроем: я, мой парень и его друг. Не помню, из-за чего именно возник конфликт, но мы с парнем начали ссориться. Друг, в это самое время, успел сбегать за поп-корном. Прибежал, ел его, кидал в нас и кричал: "Какой прекрасный сериал! Следующая серия! А сейчас, реклама!". В итоге, посмеялись и помирились благодаря другу)

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024