|
Стою в зоомагазине у кассы. У соседней кассы женщина пытается понять, какой из двух вариантов какого-то лекарства (понятия не имею, какого) ей нужен. Варианты различаются дозировкой, дозировка зависит от веса кошки, вес кошки женщина не знает. Продавщица пытается объяснить, женщина не очень понимает, или, может быть, понимает, но хочет купить таблетки сразу, а не идти домой, взвешивать кошку и возвращаться. Наконец ей приходит в голову светлая мысль: "А я не могу купить то, что с меньшей дозировкой, и ПРОСТО дать кошке две таблетки? "Мы с обеими продавщицами переглядываемся и начинаем нервно хихикать. Женщина явно удивляется. Я спрашиваю: "Вы ведь никогда раньше не пробовали дать кошке таблетку? " — "Никогда, а как вы догадались? "
|
| 25 Jun 2026 | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Колхозники в позднем СССР очень любили учащихся, особенно студентов. Любили братской любовью "халявщиков и непартнеров".
Чтобы спасти студентов от психического и физического истощения, добрые сельские волшебники с болью и слезами отказывались брать в свои намозоленными гранеными стаканами руки различные вилы-лопаты, чтобы дать возможность
Попал я как то в Ереван отдохнуть в 200... году на Коньячный завод, кстати 2 тридцатилетних француза тогда взяли кредит в банке и выкупили к хренам его в собственность, потом всю абсолютно продукцию вывозили за кордон, не знаю как там щас, может армяне все таки вернули себе национальное достояние?! Так вот не суть, в конце экскурсиии ДЕГУСТАЦИЯ коньяков Арарат, начиная с 5 летнего и до бесконечности.
Сцена я трезвый от слова совсем, а напротив 3 самые красивые девушки каких ни до ни после в жизни не встречал! Надо понюхать сначала аромат, потом смакуя божественную жидкость маленькими глоточками пить закусывая лучшим швейцарским шоколадом, ни в коем случае не торопясь, а наслаждаясь...
Я дошел до 25 летнего и штобы не опозорить своих сопровождающих на черном мерсе, ждали снаружи фабрики только меня, мужественно отказался от продолжения.
Чтобы было понятно больше 20 лет прошло, а этого ВКУСА я не забуду никогда, мало того ищу всегда хотя бы мало мальски что-то похожее, увы нет, не то. Между прочим у нас в Туркменистане шикарные коньяки делают безусловно! Ажтрисёт! Такие дела, малята.
Мне было лет 10, осталась одна в квартире. Звонок в дверь. Я полагала, что это точно не родители, так как у них ключи. Подошла к двери и громко сказала: "Я вам не открою, идите нах[рен]", и только потом догадалась посмотреть в глазок, посмотрела, а там стоял папа. Он, оказывается, ключи забыл...
У сборной Турции по футболу случилась непруха. Надо же такому случиться.
За 2 матча нанесли 62 удара по воротам противника. 62 раза героически поднимались на штурм ворот. Штурмовали как форт Верден. Более 70% времени игра шла на половине противника. И все без толку, ни одного гола не забили. Наоборот, сами пропустили, оба матча проиграли.
Много раз мяч проходил буквально в сантиметрах от штанги ворот противника. Фатальная непруха.
Остался последний матч со сборной США. Но даже выигрыш со счетом 100:0 ничего не дает, сборная Турции выбывает с чемпионата. (А США, проиграв даже 0:100, ничего не теряет, все равно занимает 1-ое место в группе и проходит в дальше). Такая бухгалтерия отборочных матчей.
В некоторых кафе города с турецкой кухней собиралась диаспора. На большом экране смотрели трансляцию матча. 62 раза окрестности потрясали крики радости, которые сменялись криками разочарования. Многим даже с сердцем было плохо.
В самой Турции, говорят, вообще траур. Надо же случиться такому невезению.
Болельщики потребовали итальянского тренера сборной сбросить с моста в Босфор. Пусть домой плывет. Но футбольная ассоциация Турция сказала, что никаких изменений не будет, одного виновного не надо искать, вина в случившемся лежит на всей сборной. Сейчас сборная отдохнет и сразу начинаем готовиться к следующему чемпионату миру. Под руководством того же итальянского тренера.


