Великий пианист и композитор Рахманинов и не менее выдающийся скрипач Крейслер выступают в Америке дуэтом. И в процессе игры резко разошлись в нотах — и не могут друг друга "поймать". Наконец, Крейслер не выдерживает и спрашивает, стремясь понять, откуда ему играть:
— Господин Рахманинов, мы где?
Рахманинов, громко, на весь зал:
— В КАРНЕГИ-ХОЛЛЕ!!!
14 Jun 2011

Истории о женщинах ещё..



* * *

Подрабатываю в пит-стопе, остаюсь на сутки. Обычно ночью не страшно, но именно в этот вечер присутствовала тревога. Время два часа ночи, слышу шорох, а до этого минут 15 назад прошел сильный дождь. Выглянула в окно, а там ходит человек и копается в мусоре, при этом раскидывая его в разные стороны, потом пошел к моей служебной двери. Стало до жути страшно — кто знает, что на уме. Я приготовила телефон, чтобы звонить начальству, но тут что-то остановило. Я открыла окно, обратилась к мужчине, отреагировал он на меня не сразу, да еще и с гонором, мол, "что надо тебе". Я говорю: "Вы меня пугаете, давайте, я налью вам чай и дам сигарет, а вы уйдете". Буквально услышав это, он тут же поменял тон, откинул капюшон, увидела его глаза — они были настолько несчастны.

Угостила его чаем и печеньем, на что услышала куча добрых слов. Он попил чай, потом собрал весь мусор, который раскидал вокруг, подошел к закрытому окну и еще раз поблагодарил..

* * *

Было, было это во времена стародавние, не сейчас, был я тогда молод, но жил уже отдельно от родителей. Был я спортсменом и постоянно куда-то ездил по другим городам, но история не про это... История про то, как я однажды вернулся...

Не был я в Новосибе недели 2. Приехал рано утром, приехал не домой, а к родителям часов в 5, а к 8-ми на

* * *

Вообще, у меня нет предрассудков и я спокойно отношусь к мужчинам, которые не могут починить розетку, забить гвоздь и т. д. Но когда прихожу к дедушке в гости, вижу, как он сам чинит машину, копает огород, что-то паяет, то у меня создаётся стойкое впечатление, что я попала в дом к настоящему мужчине.

* * *

Сидим в небольшом человек на 70 театральном зале. Камерный культовый спектакль. Премьера. Мне вдруг невообразимо посреди монолога главного героя захотелось чихнуть. Сдерживаю, как могу, нос пальцами зажала, вся красная. Но в итоге не выдерживаю и чихаю. Громко, смачно, на весь зал. Для меня стало неожиданностью, что актер прямо посреди монолога как выдаст, не отрывая взгляда от другого актера: " будьте здоровы!". Но это ещё что. Я на автомате, так же громко, на весь зал отвечаю: "спасибо!".

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024