Нашла для любимого папы рецепт укрепления костей, он смотрит новости, я читаю ему вслух рецепт: "Возьмите поллитра коньяка, пять куриных яиц тщательно вымойте с мылом, залейте их коньяком и поставьте в теплое сухое место. Подождите, пока яйца растворятся вместе со скорлупой, пейте по столовой ложке перед едой. Кости будут крепче стали". Папа, отвлекаясь от новостей переспрашивает: "Что? Выпить поллитра коньяка, вымыть яйца с мылом и кости будут крепче стали"?
19 Jun 2015

Пьяные истории ещё..

Алексей


* * *

Пятница. Вечер. Все по накатанной — опять нет повода не выпить. И тут нас с другом по пути в магазин посещает светлая мысль — а может ну ее, водку проклятую, просто чайку попьем да разговоры поразговариваем. Друг подходит к прилавку и, громко так: "Тортики есть? "Продавщица (несколько обескураженно): "Нету... "Друг (разочарованно): "Тогда дайте две по 0,5".

Вполне логичный диалог — ну откуда торты в ликеро-водочном отделе?

* * *

Как-то заезжал к своему однокурснику, он работает довольно большим руководителем в одном из всероссийских ведомств. Мужик большого ума, с огромным жизненным и служебным опытом, сильнейший аналитик и эрудит, при этом очень близок к народу. С его легкой руки подчиненные постоянно организуют в кабинетах фуршеты по поводу дней рождений, юбилеев и т. п. Во время распития кофе, постучали в дверь и вошла маленькая шарообразная женщина средних лет. Одета она была в какие-то пуховые изделия с огромными начесами. Положив на стол папку с документами, сказала пару слов хриплым, прокуренным голосом и ушла. Товарищ спросил: "Ну как она тебе? "

— Да не дай бог, — совершенно искренне ответил я.

— А ты знаешь, я тоже раньше так думал, а тут отмечали одно дело, а она сидела рядом. Так вот, выпил я стопку, потом, вторую, а после третьей стала нравиться. — Задумчиво глядя на меня добавил: "Вот прошло три дня, а продолжает нравиться".

* * *

рассказали тут

Тост был на одном из юбилеев

(Юбиляру полтинник исполнился)

— Ну что, старик, еще по пятьдесят?!

* * *

Prem Geetesha:

Мистика.

Я вышла покурить, сижу на скамейке, а тут из подъезда выходит пьяный мужчина, в одной руке водка, в другой сигареты. Ночь, темно. Он роняет пачку сигарет, ругается, наклоняется за ней и видит меня. Подносит своё лицо к моему близко спрашивает:

— Ты кто?

— Я? Я никто.

— Как? Совсем никто?

— Совсем никто. И вообще меня тут нет.

Сказала я, встала и ушла. Оглядываюсь, вижу, чувак по-прежнему смотрит на то место, где я только что сидела, моргает и говорит:

Привиделась мне что ли.

Вот такое мистическое переживание.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024