Счастливый случай

У меня был такой период в жизни, когда вдруг случился инфаркт, от этого все работы хорошие ушли, настало другое время, а через пару лет, когда я только восстанавливаться стал еще и инсульт хватил и вот все это время я писал свои истории в интернете в уютном фейсбуке (запрещенная в РФ соцсеточка). И вот ситуация такая патовая вдруг пишет мне незнакомый человек и говорит: "Не ссы чувак, все будет окей. Давай пришли мне номер своей карты и я тебе помогу на какое-то время допустим на год". И потом со мной связывается его бухгалтерша и как бы устраивает меня на некое финансовое обеспечение и я получаю от незнакомого человека ЗП среднего размера в течении почти целого года.

При этом он с очень черным юмором и просто х[рено]сосит меня в сети всячески комментирует мои посты совершенно ничего не стесняясь, ну он себя так вел изначально. Это его такой стиль существования в интернете. Мне в принципе неважно, как там человек впадает или распадается на части это его дело или гонит в комментариях мне по х[рене] пиши что хочешь. Демократия.

Но честно скажу меня это конечно очень поддержало и очень помогло тогда получать некую дружескую ЗП потому что меня накрыли все эти ну болячки со здоровьем. Ну я естественно ну делился в соцсети ну что у меня в жизни происходит. Ну там инсульт и писец.

И вот этот человек об этом читал и поэтому прислал немного денег чисто из лучших побуждений. То есть в определенный день раз в месяц мне поступал платеж от неизвестной организации.

Этому человеку, я его естественно благодарил. Ему не нужны были там никакие упоминания или что-то там типа картин написанных для него или посвящения ему книг. Как я потом понял он выбирал неких людей в интернете и просто помогал им там многим художникам, писателям или даже я не знаю каким-то интересным блогерам попавшим в жесткий переплет или просто таким долбое[ж]ам сетевым писателям, как я неудачникам. Спасибо друг хоть ты года три тому назад куда-то пропал я помню о тебе и все такое. Спасибо подкинул деньжат незнакомому интернет-писателю.

Морали в этой истории нет — просто повезло. Просто какой-то незнакомый добрый человек, который очень жестко комментировал в сети мои посты перечислил мне тыщи три долларов, если грубо по курсу посчитать. С тех пор я не удаляю негативные комментарии, так на всякий случай.

04 Jan 2024

Курьёзы ещё..

Антон


* * *

О советских культурных кодах

Однажды в Сеуле на математической конференции мы всей толпой пошли на банкет. Банкет оказался неожиданно щедрым. Нам сказали, что один из организаторов пожертвовал личные 8 тысяч долларов, чтобы все было по высшему классу. Этот удивительный человек пожелал остаться неизвестным.

За столики все сели по национально-языковому признаку. За нашим русским столиком мы все перебивали друг друга. Ржали. А за соседним немецким они молча дули пиво. Мы пришли к выводу, что в этом квинтэссенция немецкой культуры. Пить пиво достаточно. Это сближает немцев без слов. А у нас иначе. А поговорить?

Через час все начали расходиться. Я взял с нашего столика бутылок шесть корейского пива (мы пили вино) и отнёс немцам. У них пиво давно кончилось.

За немецким столиком сидели в основном западные немцы. Только Георг был восточным.

— Хенде хох! — сказал я немцам.

Немцы посмотрели на меня с изумлением. Как говорится, не понял юмора.

— Гитлер капут! — ответил по-русски Георг.

* * *

Большая часть людей тупые. Это факт. Родители, родственники, друзья, случайные знакомые, коллеги, комментаторы, любимые писатели. За всю свою жизнь я видела четверых умных людей: мой муж, моя лучшая подруга, еще один друг и проектный менеджер на прошлой работе. Все остальные люди время от времени ведут себя, как люди со справкой, а мыслят, как дегенераты, в принципе постоянно.

После того, как я приняла этот факт, моя жизни стала лучше по всем параметрам. Я наладила отношения с родителями, у меня стало больше друзей — тех самых, что и ночью рванут на помощь, и на выходных составят компанию в развлечениях. У меня поперла карьера и доход каждый год растет на 60-80%. Я ни с кем не ссорюсь, не спорю, не нервничаю. Исполнители, которых я ищу для разных рабочих и личных задач, выдают нужный мне результат. И даже отношения с людьми, которых я уважаю, стали намного лучше — я и ценю их теперь больше в этом царстве дураков, и духовно мы вышли на новый уровень взаимодействия.

Единственное разочарование, которое теперь бывает у меня из-за людей, — это когда ты встретила вроде как умного человека, ты с трепетом к нему присматриваешься, в тебе разгорается надежда. .. А он тоже имбецил. Это прям обидно. Но в остальном лайфхак работает.

* * *

Как-то на Новый год купили бенгальский огонь полметровый и решили зажечь его дома под бой курантов. Клёво же. Сказано — сделано. Искрило так, как будто в квартире сварка происходила. Итог: все в саже от бенгальского огня. Салаты выбросить пришлось. Ковёр прожгли. Воняло на все четыре этажа дома. Благо квартиру хоть не спалили. Больше бенгальские огни вообще не покупаем. Но самое главное — муж был счастлив...

* * *

Папа вышел на пенсию 15 лет назад. А последние лет семь перед этим — работал он на конторе, занимавшейся утилизацией различной техники, от механической до высокоточной электронной. То бишь: драгметаллы извлекаются, особо очевидные цветные металлы — идут на отдельный склад, всё прочее — едет раз в месяц на свалку. Кореша директора, разумеется, параллельно

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024