У сборной Турции по футболу случилась непруха. Надо же такому случиться.
За 2 матча нанесли 62 удара по воротам противника. 62 раза героически поднимались на штурм ворот. Штурмовали как форт Верден. Более 70% времени игра шла на половине противника. И все без толку, ни одного гола не забили. Наоборот, сами пропустили, оба матча проиграли.
Много раз мяч проходил буквально в сантиметрах от штанги ворот противника. Фатальная непруха.
Остался последний матч со сборной США. Но даже выигрыш со счетом 100:0 ничего не дает, сборная Турции выбывает с чемпионата. (А США, проиграв даже 0:100, ничего не теряет, все равно занимает 1-ое место в группе и проходит в дальше). Такая бухгалтерия отборочных матчей.
В некоторых кафе города с турецкой кухней собиралась диаспора. На большом экране смотрели трансляцию матча. 62 раза окрестности потрясали крики радости, которые сменялись криками разочарования. Многим даже с сердцем было плохо.
В самой Турции, говорят, вообще траур. Надо же случиться такому невезению.
Болельщики потребовали итальянского тренера сборной сбросить с моста в Босфор. Пусть домой плывет. Но футбольная ассоциация Турция сказала, что никаких изменений не будет, одного виновного не надо искать, вина в случившемся лежит на всей сборной. Сейчас сборная отдохнет и сразу начинаем готовиться к следующему чемпионату миру. Под руководством того же итальянского тренера.
| 25 Jun 2026 | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Разговор зашел про ГМО... Тема тертая-перетертая, но в этот раз решили подколоть Петровича. Ему за полтинник, так что был шанс послушать феерические бредни... Но вышло совсем не так....
— Петрович, а ты не боишься жрать ГМО?
— Нет... И вообще, вечно вы не того боитесь...
— Это как так?
— Да так..
Колхозники в позднем СССР очень любили учащихся, особенно студентов. Любили братской любовью "халявщиков и непартнеров".
Чтобы спасти студентов от психического и физического истощения, добрые сельские волшебники с болью и слезами отказывались брать в свои намозоленными гранеными стаканами руки различные вилы-лопаты, чтобы дать возможность
Попал я как то в Ереван отдохнуть в 200... году на Коньячный завод, кстати 2 тридцатилетних француза тогда взяли кредит в банке и выкупили к хренам его в собственность, потом всю абсолютно продукцию вывозили за кордон, не знаю как там щас, может армяне все таки вернули себе национальное достояние?! Так вот не суть, в конце экскурсиии ДЕГУСТАЦИЯ коньяков Арарат, начиная с 5 летнего и до бесконечности.
Сцена я трезвый от слова совсем, а напротив 3 самые красивые девушки каких ни до ни после в жизни не встречал! Надо понюхать сначала аромат, потом смакуя божественную жидкость маленькими глоточками пить закусывая лучшим швейцарским шоколадом, ни в коем случае не торопясь, а наслаждаясь...
Я дошел до 25 летнего и штобы не опозорить своих сопровождающих на черном мерсе, ждали снаружи фабрики только меня, мужественно отказался от продолжения.
Чтобы было понятно больше 20 лет прошло, а этого ВКУСА я не забуду никогда, мало того ищу всегда хотя бы мало мальски что-то похожее, увы нет, не то. Между прочим у нас в Туркменистане шикарные коньяки делают безусловно! Ажтрисёт! Такие дела, малята.
Мне было лет 10, осталась одна в квартире. Звонок в дверь. Я полагала, что это точно не родители, так как у них ключи. Подошла к двери и громко сказала: "Я вам не открою, идите нах[рен]", и только потом догадалась посмотреть в глазок, посмотрела, а там стоял папа. Он, оказывается, ключи забыл...

