Эта история произошла лет 10 назад. У меня есть 2 бабушки, папина мама и мамина мама. Бабушка по маме своя в доску, настоящая бабушка с блинчиками, сказками на ночь и садом-огородом. Круглая как колобок) Бабушка по папе этнограф, доктор наук, всю жизнь работала в научном институте. Строго воспитана. Стройная, хрупкого телосложения.

История.

Приехала к нам погостить мамина бабушка, приехала, раскидала сумки, пакеты с дороги. И поехали они на выходные на дачу. А недавно был день рождения папиной бабушки, и моя мама купила ей в качестве подарка пижамку и тапочки. И с дачи позвонила брату, попросила отвезти подарок бабушке, в коридоре пакет. Ну брат сьездил, все отвез. Потом приезжает мама с дачи звонит свекрови, спрашивает как подарок, подошел? А свекровь ей таким неуверенным голосом отвечает, что штаны и тапочки очень большого размера. И вообще все вещи ношеные! Мама начинает доказывать, что размер специально выбирала, и вещи абсолютно новые. Бабушка с ней спорить не стала, все таки воспитана:))

А тем же вечером другая бабушка стала искать свой пакет вещей из поезда. И тут до мамы дошло, какой пакет брат отвез бабушке в подарок...!!

Огромные штаны с вытянутыми коленками, и грязные растоптаные тапочки в которых в поезде ехала бабушка по маминой стороне..

Долго мы смеялись, представляя как наша интелегентная бабушка расматривала "подарок" от невестки!!

29 Jan 2008

Истории о детях ещё..



* * *

Поднималась на эскалаторе в метро. Думаю о своём, тут доносится звук подозрительный, поднимаю голову, а на меня летит, кувыркаясь, огромный, сцуко, чемодан, сшибая людей, как кегли. Все, как в замедленной съемке. Проявив чудеса акробатики и прыжков в высоту, меня миновало, эскалатор резко встал, кого не зашибло чемоданом, побросало от остановки. Ехала до верха с дебильной улыбочкой. На работе (стройка) просверлили потолок в нескольких сантиметрах от головы. Не везёт, вроде, а так посмотреть — везет чрезвычайно.

* * *

Классический канадский анекдот: "В Канаде 10 месяцев стоит хорошая погода и 2 месяца, когда нельзя играть в хоккей". Это — присказка, а вот и сказка.

Сайт Канадских Вооруженных Сил, описывая недавно приобретенную подлодку, сообщает: "Длина — 70.26 м. Это приблизительно на 10 метров длиннеe хоккейного поля ".

* * *

1996 год. Мединститут. Первый курс. Семинар по анатомии, спланхнология — изучаем внутренние органы. Коллоквиум по-моему был. В "кастрюльке" — мутный раствор формалина с "набором" различных этих самых органов. Вид у них уже не как в атласе по анатомии Синельникова или в морге, где все в цвете, детально прорисованно и более-менее

* * *

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024