Вчера на лекции в Университете мы обсуждали наказания ведьм в во времена глубокого Средневековья. Всякие там муки, которые ожидали грешных людей в Аду. Излюбленной темой было варение человека в котле с чем-либо. Например, в жиру. И вот преподаватель спрашивает: "Как вы думаете, почему ведьма, которую варят в котле, сначала кричит, а потом перестает?" Уж чего он ожидал мы так и не поняли, но в ответ он услышал от одного студента следующее: "Привыкла!!!" К лекции мы вернулись минут через пять...
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Учусь я в СГАУ(Самарский Гос. Аэрокосмический Универ для тех, кто не знает:) ) Так вот была такая история на 3-ем курсе. Пересдавали мы экзамен по "Организации ЭВМ и систем", вёл предмет Павлов(или Падлов как мы его называли) Владимир Павлович. Парень с параллельной группы пересдавал в 4-й раз. Так вот задаёт ему Павлов вопрос: "А чем, говорит, отличается носитель на магнитной ленте от носителя на магнитном диске"(кассета от дискеты). Ну, парень отвечает: "Способом записи, кол-вом дорожек и тд и тп". Препод: "Вы не поняли вопрос!!! ,чем отличаются? "Парень повторяет ответ, препод по-новой задаёт вопрос, парень точь-в-точь повторяет ответ. Преп не выдерживает: "Нарисуй дискету и кассету". Нарисовал. "Ну и чем отличается???" Парень молчит, на что препод говорит: "ФОРМОЙ" и отправляет пацана домой. Лежали все сдающие.

* * *

Только что прочел историю с экзаменами (поднимите руки, кому пять?...") и вспомнил свою. Когда-то я работал лаборантом в Минском РТИ (нынче БГУИР) и был у нас на кафедре один преп — бывший военный электронщик-полярник — в сорок лет давно на пенсии. Вел предмет — сущая болтология и бред. По-моему он сам в нем ни фига не соображал. Студиозусы — тем более. И вот экзамен. Заводит он всех в огромную аудиторию, рассаживает и заявляет:

— Времени у меня мало. Кто хочет три — зачетки на стол.

Три четверти группы (вечерники — трояк на стипендии не отражается) с гиканьем летят к нему. Собрав и сложив их в кучку, продолжает:

— Тэк-с. Значит, остальные вполне знают на четыре. Зачетки на стол.

Те, кто уже согласились на три — локти себе кусали!

(Кстати, одна девица захотела-таки пять, но полковник мудро заявил, что на пять даже он этот предмет не знает, и влепил ей за наглость три!)

* * *

На тему оценок на экзаменах... Рассказывал мой дед, преподаватель с огромным стажем, про кого-то из своих коллег. Собственно история.

Преподаватель заходит на экзамен, располагается и спрашивает:

— Кто знает предмет на "5"?

Несколько человек неуверенно поднимают руки.

— Давайте зачетки.

Ставит, обалдевшие студенты уходят.

— Кто знает предмет на "3"?

Народ тянет руки уже посмелей.

— Давайте зачетки.

Ставит теперь уже тройки и, после того как студенты, получившие оценки, уходят, обращается к остальным:

— Я так понимаю, что остались те, кто знает предмет на "4". Вот с вами мы будем беседовать, четверка — оценка серьезная!

* * *

В 6 классе урок математики вели студентки-практикантки. Одна из них вышла к доске и написала: "Классная работа. Совращение дробей"

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024