Мои студенты считают меня тёмной, потому что я не пользуюсь Инстаграмом. Иногда с сарказмом могли ляпнуть что-то наподобие: "Есть такая штука, Интернет называется". Как же сейчас смешно наблюдать, как они не в состоянии адаптироваться к новым условиям работы: приложение для конференций слишком сложное, на платформе для получения и загрузки домашних работ слишком много кнопочек и непонятных настроек. А уж на их вордовские файлы смотреть страшно: абзацные отступы делает пробелами каждый второй. Про вещи посложнее вообще молчу. Как оказалось, вся продвинутость молодёжи ограничена уверенным пользованием социальных сетей.
25 Dec 2020

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

У меня есть подруга, большая любительница животных. Вечно постит статьи про бедных бездомных животных, помогает приюту, спасает котят и рассказывает мне о том, какие люди твари, выкидывают животных. Но при этом живёт в частном доме, у неё два кота и они нестерилизованы, гуляют, где хотят. Вокруг бесконтрольно плодятся всё новые и новые бездомные животные, а она заявляет, что кастрировать своих котов — это негуманно. Бесит.

* * *

Моя жена любительница всяких там гадалок, предсказательниц и остальной непонятной шушеры. Люблю жену, поэтому вожу её к ним. В очередной раз, когда мы приехали, я поддался уговорам и зашёл вместе с ней. Обстановка под стать, как в фильмах одиозных режиссёров. Слушая, что какая-то мадам пожелала нам херни, я спросил, почему слова этой мадам сильнее моих пожеланий о моём же благополучии. Промолчала. Дальше слушал, что надо там снять какой-то запрет и порчу. Спросил, мол, где гарантии, что его не наложат вновь. В общем, спустил я её до состояния сапожника, материла меня на чём свет стоит. Долго ржал над ней, ибо от такой дичи всегда смешно.

* * *

Когда я родилась, был декабрь, мне ещё не исполнился месяц, а папа ушёл отмечать Новый год с коллегами. После праздника он вызвал в такси и уснул там. Сибирь, мороз -30. Водитель не смог найти названный адрес или просто решил не довозить пьяного клиента и высадил его в снег около кладбища и был таков. Отец так бы и замёрз там насмерть, если бы не пейджер, на который постоянно приходили сообщения от мамы. Проснулся, нашёл дорогу до дома, благо не так далеко было. Пейджер спас ему жизнь.

* * *

Встречалась с мужчиной шесть месяцев. Как узнала, что у него жена и дети — прервала все контакты. Через две недели мне позвонила жена его и попросила вернуться, потому что: "Когда Антоше плохо, он не хочет работать и улетает отдыхать".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024