Дочка выдала правду устами своими:
— Я буду красавицей! Вся в маму!
= А в папу красавицей быть не хочешь?
— А в папу я буду сильной.... и немного толстенькой!
Занавес....
10 Jun 2021

Детские истории ещё..

Адам


* * *

В шестом классе на уроке русского языка мы изучали, как правильно пишется заявление: кому, от кого, где дата, где подпись и прочее. Уроки закончились, мы бежим в гардероб, а он закрыт — гардеробщица отошла. И конечно же, мы написали на неё заяву на имя директора. На следующий день учитель русского похвалила нас за грамотность написания и поругала за ябедничество))

* * *

Самый гениальный ответ на свой вопрос в жизни я получила от племяшки, когда ей было между 2 и 3 годами (уже разговаривала, но ещё носила подгузники). У неё случился, миль пардон, понос. Мы никак не могли понять, от чего. В какой-то там раз меняя ей подгузник, я спросила у неё: "Ну почему у тебя понос?". Ответ достоин внесения в учебники логики, риторики, аргументации и искусства меткого ответа: "Потому, что у меня г@вно жидкое". Столько лет прошло, до сих пор вспоминаю и ржу

* * *

мне было 14 лет.

Я уже сформировавшийся юноша, и мне родители купили первый в моей "взрослой жизни" костюм. Приталенный, хорошо сидящий. Отец учит завязывать галстук.

А у нас в семье есть такая фишка, что тапки каждого члена семьи разного цвета. У сестры сиреневые, у мамы голубые, у папы соотвественно черные.

А у меня — желто-бежевые.

* * *

Классе в 3 по литературе задали разыграть сценки. С друзьями решили играть "Ворону и Лисицу" Крылова. Долго готовились: костюмчики, стул-дерево, сыр нарисованный гуашью, роли учили. Мне учить почти не пришлось — я ворона, мне нужно только каркнуть и уронить сыр. В самый ответственный момент, гуашь от бумажного сыра прилипла к губе, и мне пришлось его выплевывать. От смеха лежал весь класс, включая учителя. Доиграть смогли, только просмеявшись. Но в итоге поставили 5+ за упрямство.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024