Когда-то коллега рассказала забавную историю про свою пожилую маму. Вот эта история от первого лица. "Мама моя страстная огородница. Любит сажать какие-то новые сорта, но вот что меня всегда раздражало: названий сортов она никогда не знает. Спросишь: "Это что за огурцы? "Она: "Петровна дала!". "Это что за помидоры? " "Марк Семёнович рассадой поделился". Я решила её просвещать. Говорю: "Вот, я тебе привезла семена огурцов, новый сорт, перспективный, называется Перента. Я хочу, чтобы ты так и говорила — "Перента", а не "дочка из Москвы привезла". Мама отмахивается: "Слово непонятное, иностранное, никогда не запомню! "Я настаиваю: "Вот смотри, трудное слово можно сделать лёгким для запоминания. Добавляем в него букву "д", получается "Пердента". Перденту легче запомнить? "Мама улыбается: "Да, перденту я запомню! " "Ну вот, ещё запомни, что название сорта — не пердента, а похожее слово! "Проходит день, мы с мамой копошимся на огороде, мимо по улице идёт мамина подруга, останавливается и завязывает разговор на огородную тему, в том числе спрашивает, какие огурцы мама посадила в этом году. Мама уже открывает рот, чтобы сказать "дочка привезла", но спохватывается, замирает на какое-то время, и с гордостью произносит: "Огурцы посадила нового сорта, называется.... Дресня!! "

22 Jul 2020

Женские истории ещё..

Арнольд


* * *

Занимаюсь дома фитнесом под видеоуроки. Чтобы не филонить, придумала, что я тренер воображаемой группы. Не могу позволить, чтобы они разжирели без меня, поэтому не пропускаю ни одного дня. Делаю тщательно все упражнения, подавая пример.

* * *

Все очень удивляются тому, что я не курю и не пью, спрашивают почему, а я отвечаю: "Так получилось, братан, связалась с хорошей компанией в молодости, а потом пошло-поехало: гимназия, университет, нормальная работа".

* * *

Снимаю комнату у девушки в двушке. Сама хозяйка живет в соседней комнате. Я уже неделю дома только сплю, а ухожу рано. Эта девка решила схуднуть и выкинула все, что хоть как-то напоминает еду. Запрещает готовить, так как её манит запах. Настроение у неё никакого, постоянно орет. Короче, достала она меня. Я каждое утро, пока целлюлитина дремлет, аккуратно надрываю коробочку с йогуртом (по утрам можно) и выливаю туда смачную дозу сиропа. В чай добавляю несколько ложек сахара, меняю молоко на более жирное. А вчера заказала пиццу на дом, а сама ушла. Она запах почувствовала, по-моему, еще когда курьер был в другом районе.

* * *

Мой кот любит сидеть у меня на плече. Бывает, прихожу с работы, жду, пока он запрыгнет, наливаю себе стакан рома, ругаюсь матом и представляю, что я пират. А то жизнь секретарши иногда скучновата: (

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024