Про Чешское правосудие.

Есть у меня друг – авторитет с Урала. Он меня вином испанским угощает и поставляет мне истории криминальные. Он в Чехии дом купил и мы там дружим на чужбине. Нравится ему – Европа, тихое местечко и недвижимость недорогая.

Еще он большой любитель России, потому одет с ног до головы в Боско да Чильеджи. Даже на труханах у него выведено гордой вязью "Россия".

На днях заходит домой, а в доме развал полный – украдено все – телик, полотенца, мыльницы, даже крючки из стены вывернуты. Друг расстроился жутко: "Вот, говорит, кто бы на Родине на мое честно нажитое позарился…" Но здесь демократическая Европа.

Накатили с горя коньяку, выходим на улицу, Россию вспоминаем – где все как у людей. Смотрим, а на площади центральной цыган стоит в Боско одетый. На куртке "Россия" написано, а по роже сразу видно, что не русский.

Друг мой к нему: "Откуда у тебя моя куртка с орлами имперскими" хотел было спросить он, но, по старой привычке, молча, повалил цыгана на плитку средневековую и слегка ногами отмудохал.

Приехала городская полиция. Цыган в синяках, из носа кровь идет, ручонками прикрывается. Сразу во всем содеянном признался.

Тут и местная полиция его отмудохала. Не стесняясь нас.

С района на задержание еще полиция пригнала с мигалками и начальниками – серьезное раскрытие. В воздухе отчетливо пахло повышением.

Начальники полицейские сразу к нам и давай допытывать – Европа ж по правам человека — не били ли посиневшего и заплывшего цыгана полицейские при исполнении?

Мы в несознанку – своих не сдаем, что мы крысы какие? – никто его не бил, только подошли и поговорили по-хорошему, по европейски, он сразу во всем чистосердечно признался. И раскаивается. Ну и упал два раза на землю. Сам.

В общем, цыгана увезли, посадили и все кражи по району на него повесили.

"А что? Вижу чехи тоже люди, жить можно", сказал мой друг и мы снова накатили коньяка.

За союзников.

06 Jul 2017

Курьёзы ещё..

Жука Жукова


* * *

Года четыре-пять назад было.

Приезжаю на стройку к заказчику, Алексеем зовут, два пятиэтажных дома бизнес-класса, а он чуть не рыдает.

На стройке у него работают корейцы, золото а не работники. Пашут не останавливаясь, с утра до вечера, быстро, не бузят, не пьют, только работают, в общем одно удовольствие. Плохо только, что по-русски

* * *

В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдгард. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество.

* * *

ржу с агентов! Я полгода приучала их к тому, что бы все, что они брали на моем столе, они клали на место. Ручки там, степлеры всякие. Научила. теперь агенты со всех столов канцелярию ко мне тащат ))) Директор жалуется, что у него ручки пропадать стали, а у меня их вдруг десяток собрался

* * *

Знакомая (работает в школе) отказалась работать в летнем лагере без оплаты. В РОНО искренне удивились: она ж 11 месяцев зарплату получала! Ей трудно что ли?

Только для бюджетников: отработай 11 месяцев и двенадцатый получи совершенно бесплатно!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024