В детстве подарил старшей сестре на день рождения открытку с пожеланием: "Царствия тебе небесного". Долго не мог понять, почему сестра не обрадовалась.
07 Oct 2020

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Мне непонятен преувеличенный страх перед одиночеством. Везде раздувают эту тему, учат, как построить отношения, чтобы не остаться одной. Но ведь это так круто — жить одной! Абсолютное счастье. Мои дети выросли и разлетелись, а я осталась одна в своём углу со своей любимой работой. Какое это счастье просыпаться утром, готовить свой ароматный кофе, заниматься всем, чем нравится, не думать о том, хватит ли зарплаты, покупать себе вкусняшки и красивые вещи, которые я раньше не могла себе позволить.

* * *

Сейчас у нас в квартире полным ходом идёт ремонт. Сломали кладовку, стены, убрали межкомнатные двери, разобрали пол... А всё началось с невинной фразы: "Мам, поехали за шкафом! "

* * *

За полгода до свадьбы друга с другой нам сорвало голову. Шесть лет были знакомы — и ничего, а тут — до неспособности стоять на ногах накрыло.

До свадьбы уже месяц, мы после постели, он чистит мне гранат и вдруг звонок. "Это папа, — говорит, — я позже отвечу". Но по напряжению в голосе, по чуть более нервным движениям, я вдруг всё поняла: и наше положение, и то, что я самая настоящая любовница, и что не нас, а меня накрыло, а ему удобно. Проводила и заблокировала везде.

* * *

У меня плохое зрение, днём ношу линзы, вечером — очки. И я понимаю, что если наступит конец света, и я или не смогу вовремя достать запас линз, или сломаются мои очки, или у меня ухудшится зрение, то я просто не смогу выжить в этом мире. Без линз и очков я беспомощная. А когда подростком смотрела фильмы про конец света, то представляла, как буду выживать, но не учла, что умру одной из первых.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024