На хабре статья
"Я месяц провел в MIT и понял — даже софтверным инженерам не стоит забывать про паяльник".
Первый коммент:
При первом взгляде на заголовок подумал что паяльник это угроза: )
25 Dec 2020

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Работаю в мини-маркете на полставки. Всего две кассы. На первой кассе сидит знойная дама. Забрел к нам как-то бомж че-то себе поесть купить. Насобирал мелочи и тычет ей. Она с раздражением пересчитала мелочь, как оказалось, не хватало 50 копеек. Бомж мягко попросил дать ему в долг, но кассирша выгнала его, наорала и оскорбить не забыла. Я наблюдала за ситуацией с отвращением. Через пару часов бомж вернулся. Снова выгреб всю мелочь, а сверху пафосно кинул монетку в два рубля, добавив: "Сдачу можешь оставить себе!". У дамы отвисла челюсть)) А когда бомж так же пафосно покидал маркет, я подмигнула ему в поддержку)

* * *

Фроська

Есть у меня собака. Звать Фроська. По нашим понятиям — старушка.

Подобрали мы ее 15 лет назад на улице, полуживым щенком.

Сегодня это еще бодрая жизнерадостная дворняга. Умная и прожорливая, как и положено порядочным собакам.

Как-то выхожу в салон, лежит она на диване.

"Вот, думаю, зараза, вконец оборзела!! "

— Фрося! — кричу, — а ну кыш... (нен. лекс)

Лежит, не шевелится, даже хвостом не поведет. Смотрю — как-то странно лежит, неестественно.

Вытянулась. Глаза закрыты.

— Фрося, — зову уже тише, — Фроська...

Ноль эмоций. Честно скажу, сердце у меня упало. Все-таки пятнадцать лет вместе, член семьи. Мысли — как жене скажу, детям?

Подхожу к дивану. Не шевелится. Наклоняюсь, смотрю.

И тут эта тварь чуть поворачивает морду и хотите верьте, хотите нет — подмигивает мне одним глазом!!

* * *

Не сочтите рекламой, просто игра слов. Есть такая фирма "Roda" в нашем городе, занимается, в том числе, и мебелью. Звонит, значит, водитель Вася с доставки клиентам и говорит: "Через 10 минут ждите. Кухню подвезу. " те ему: "Домофон не работает, щас спустимся, встретим вас". Выходят они не спеша, и попадают в самую гущу импровизированного соседского митинга, то ли выясняют кто в лифте ссыт, то ли цветочки собираются сажать. Наши герои тоже в стороне не остались и в дискуссию рьяно включились, и как кухня приехала, не заметили. Подошел Вася, размахивая накладной, к подъезду и бодренько так у всей толпы спросил: "а кто из вас У РОДЫ кухню заказывал? "Дискуссия как-то сразу стихла, и только тоненький голос из толпы: "ой, это, кажется, мы" добавил этой немой сцене немного смысла. Но неразрешённые вопросы и осадочек у всего подъезда, всё-таки, остались. Митинг уродов как-то незаметно рассосался, что, в принципе, подъём кухни только облегчило.

* * *

Часто многие не могут толком объяснить, почему гонят на машинах с дикой скоростью. Ни разу не слышал, чтобы хоть кто-нибудь вспомнил классика, о том, что какой же русский не любит быстрой езды. Вот мой вариант. Завершил командировку в Чеченской республике. За два месяца повидал много, и не меньше мне везло. Надо добраться до аэропорта Северный. Знакомые ребята из ОМОНа выделили свой уазик с шофером и бойцом. В то время нормальных дорог в Чечне не было. Надеюсь, что потом появились. Водитель УАЗа, видавшего виды, разогнал его за 100 км в час по грунтовой дороге. Понимая, что мое везение может сейчас закончиться, попытался сказать ему, чтобы так не гнал. Но он просто не слышал. Боец сидевший рядом с ним, коротко объяснил, что он почти глухой после контузии. А машины у них все так ездят, чтобы хоть немного опередить взрыв фугаса, которых немало вдоль дорог. Дальше ехали молча. По прибытии я пожал руку водителю и подарил ему свои часы. Не уверен, что он понял, что происходит, но я подумал, что мне еще везет.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024