Как-то дружище подогнал мне литровку самогона. Собственного приготовления. Из тестовых запасов. Почему из тестовых? Ну так он кудесник. На чем-то там настаивал, что-то добавлял, чего-то перегонял. В общем в его понимании это был шедевр, ни в чем не уступающий виски наивысшего качества. Вот только попробовать я его не мог, в связи с отрицательным отношением к любому алкоголю. Но дар принял, положил в багажник своей "пятерки" и со временем забыл.

Так уж получилось, что в те времена самогон не уступающий виски уже был, а вот незамерзайку на любом пятачке еще не продавали. Сделав в столице все нужные дела, я решил двигаться домой. Все было вроде как ничего, кроме обстановки на дороге. Чуть потеплело, реагенты превратили московские дороги в реки из грязи солевого раствора, а так как езжу я не очень быстро, мою машину из под колес поливали все кому не лень. В этот момент жидкость в бачке омывателя и закончилась. Это была катастрофа. Стоило мне открыть боковое стекло и попробовать ехать выглядывая, я получил в лицо такую порцию грязи, что понял, это не практично. Можно было попробовать двигаться на ощупь, но это было уже чревато, что вместо грязи можно было получить в лицо и с ноги. В общем катастрофа. Пришлось парковаться на обочине и искать в багажнике какую-то тару, чтобы набрать хотя бы воды. Тут-то мне эта бутылка самогона на глаза и попалась.

— А что? — подумал я, — это ведь жидкость. Тем более незамерзающая! — и с чистым сердцем вылил ее в бачок. Все стало работать отлично. Самогон другана смывал даже масляные разводы. Но правда вонял. Сильно вонял! — А хрен ли, первач! — успокоил я себя.

Уже перед МКАДом я узрел стационарный пост ГАИ и стоящего сурового гаишника. Шустро проверив ремень, включенный свет фар, я уверено стал к нему приближаться. Уверено это не значит быстро, да и ехал я по самой правой полосе. Для лучшего обзора еще побрызгал на стекло, но гаец на меня не реагировал. Ну а хрен ли, среди мерседесов и ауди, моя пятерка могла вызвать у него только тошноту. До тех пор пока я его не проехал. Отчаянный свист с переливами и бегущий за мной гаец вызвали во мне какую-то панику — наверно не читаются номера, подумал я. Но остановился и опустил стекло.

— Спирт перевозишь?! — выдохнул немного запыхавшийся гаишник.

— Нет! — честно сказал я.

— Ладно, не трынди! — произнес он, засунув в открытое стекло голову и покрутив ею как сова. — Открой багажник. — Я человек законопослушный, поэтому открыл без всяких пререканий. Он покрутил головой и там. Поднял полик над запаской. Постучал по ней рукой. Это было странно, но я наблюдал внимательно. Когда он кряхтя нагнулся и стал заглядывать под машину, стараясь не испачкаться, его терпению пришел конец. — Ты лучше сам покажи, все равно ведь найдем! У тебя походу где-то утечка. Лучше отдай нам половину и езжай спокойно! — Глядя мне в глаза, настойчиво произнес он.

— Да я бы все отдал, только скажите что?

— Что, что? Спирт конечно!

— Так нету больше, все что было в омыватель вылил, — наконец-то сообразил я. Направляясь к капоту и открыв его. Теперь уже гаец смотрел на меня с непониманием. Даже засунул палец в бачок и поднес к носу, своему носу. В его глазах появлялась ярость.

— Пошли на пост! — почти рявкнул он.

— А в чем собственно дело? — на всякий случай поинтересовался я, — разве это запрещено?

— Спирт в бачок омывателя?! Спирт?!!

— Ну да, да, статья что ли за это есть?

— Есть! Расстрельная, [м]ля! Пошли на пост, пока я тебя здесь не пристрелил!

18 Dec 2020

Душевные истории ещё..



* * *
* * *

Живу на первом этаже, открыла окно, а там детки играются, и один мальчик очень громко недовольничал, он предлагал своей видимо сестренке пойти домой, та говорит: "неть", он говорит: " а хочешь мультики? там сейчас "леди баг и супер кот" идут", та отвечает: "неть, не хотью". И тот мальчик как закричит: "Валя, чо ты такая трудная?!", а девочка отвечает с таким же спокойным тоном, как и раньше -"какая есть", и играет дальше. Её спокойствию можно позавидовать!

* * *

Каждый вечер, чтобы уснуть смотрю канал про природу. Аля успокоение, разгрузка и прочие. Сегодня вот рассказывают про львицу мать-одиночку, которая пытается прокормить детеныша и у неё не выходит. Короче, сижу реву, о спокойствие забыто, о сне и речи нет.

* * *

Меня очень привлекают молодые девушки-кассиры в супермаркетах. Ты видишь её каждый день, вы встречаетесь взглядами, хочешь познакомиться и представляешь ceкс с ней, а она спрашивает: "Вам пакет большой давать или средний?"

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024