Проводим с пятилетней дочерью социальный эксперимент: купили большой мешок лолли-попс и делимся с детьми во дворе каждый день.
Первый день — "Вау! спасибо! "
Второй — "Ага"
Третий — "Вернись домой и принеси мне с другим вкусом"
05 Jul 2022

Детские истории ещё..

The Bees Against The Honey


* * *

В 2010 году мы стали счастливыми родителями первоклассницы. Четыре месяца пролетели незаметно и, наконец, наступил ОН — новогодний утренник. Обычно небогатое на события мероприятие в нашем случае надолго запомнилось всем присутствующим. Итак. В назначенный день мы с женой заняли места в актовом зале школы и приготовились приобщаться

* * *

У меня на лице есть большой шрам. Еду один раз в метро, напротив меня сидит молодая мама с сыном, парнишке года четыре. Я сижу в телефоне и слышу, мальчик спрашивает у мамы: "Что у дяди с лицом? "Я, не поднимая глаз, слушаю продолжение разговора. Мама отвечает: "Это его изюминка". Мальчик спрашивает, что такое изюминка, и мама ему отвечает: "Изюминка — это то, что делает каждого человека особенным". Всю оставшуюся дорогу мальчик молчал и с восторгом смотрел на меня. Это было приятно. Побольше бы таких находчивых родителей!

* * *

Всё-таки новое поколение растёт сильно от нас отличается. И по своим детям сужу, и по чужим. Что-то они меньше нас знают, в чём-то прошареннее нас. Понравилась история, рассказанная одной мамочкой в сети:

"Недавно только вспоминала, как меня в детстве буллили за мою национальность, и я убегала домой плакать. А вчера услышала, как подростки во дворе стали дразнить моего сына "узкоглазым китаёзой", на что мой пятилетний сын с улыбкой им ответил:

— Эээ, долбое[ж]ы, я вообще-то кореец. "

* * *

Было мне лет 6, и поехали мы в настоящую деревню! Это было ух! Раньше отдыхали в садоводстве недалеко от города, а тут чтобы доехать — на трактор надо сесть, так как дороги только для него и проходимы. Там я впервые увидела коров, кур, свиней, но больше всего меня поразил козёл: он поджидал меня у крыльца, а потом нёсся в мою сторону, склонив голову! Я хватала его за рога и мы боролись) Непередаваемое ощущение, прям эйфория затапливала меня в такие моменты, ведь я была сильнее козла!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024