Я поссорилась с родителями, братом и всей роднёй.

У меня всю жизнь была мечта — купить квартиру в Питере. Ради неё я много работала ещё со школы, постоянно откладывала деньги, себе во всём отказывала. От родителей ни помощи, ни поддержки никакой не видела, а младший брат, когда я ещё не могла открыть счёт в банке, не стесняясь, воровал у меня деньги. Родителям было плевать, от моих жалоб они отмахивались — подумаешь, братик взял немножко, жалко, что ли? Другие родственники откровенно насмехались, убеждая меня, что я и на самую захудалую комнату в коммуналке не заработаю, любые встречи сводились к издёвкам: "Ну что, накопила на хоромы? "

Два года назад я исполнила свою мечту и приобрела квартиру. Да, не центр, а окраина, но недалеко от метро. Ремонт медленно делала своими силами, потому что уже устала годами ходить в одном и том же и питаться макаронами с самым дешёвым мясом. И как только я переехала в свою новую квартиру, начались звонки от родственников с возгласами, как здорово, что теперь У НИХ есть квартира в Питере. "А когда на новоселье приезжать? А когда в гости позовёшь? Мы культурную столицу посмотреть хотим, встречай! Твоя троюродная сестрёнка на следующий год поступать будет, пусть у тебя поживёт, не отправлять же её в общагу". Я спросила, не переели ли они ухи, так запросто распоряжаться моей собственностью, к которой они никакого отношения не имеют. В ответ все кудахтали: "Мы же родня", "Не чужие же".

Родители попытались заикнуться, что "родне помогать надо", я спросила, а как они помогали мне. Припомнила им всё: как родственники издевались надо мной, как мой брат воровал у меня деньги. Теперь в семье меня считают злопамятной и говорят, что меня "квартирный вопрос испортил" Показать ещё.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Была у меня коллега — тихая и спокойная женщина за 35, у неё дочь семи лет. Вдруг её мужу пришло в голову, что детей им мало, надо ещё. Сказано — сделано, забеременела она. На третьем месяце выяснилось, что у них будет двойня. И тут отец заявляет, что его ребёнок только один, а второго жена нагуляла. Пару месяцев они выясняли, где чей ребёнок, а потом он ушёл. В декретный отпуск она уходила уже одинокой. Но самое отвратительное, что несколько коллег-мужчин его поддержали в этих рассуждениях.

* * *

К такой "побочке" от заведения детей меня не подготовили ни жизнь, ни подружки, ни паблики а-ля "Счастье материнства". Во время беременности мой пот начал пахнуть говном. Сильный, яркий, мгновенно узнаваемый запах свежего дерьма. Это не типичный запах немытого тела, когда ты вспотела, походила пару часов и только потом, когда бактерии достаточно размножились,

* * *

Мой муж впервые в жизни перепил. Среди ночи ему стало плохо, и его стошнило прям на пол, я в панике начала бегать с тряпкой, не знала, что делать. А я достаточно брезгливая. Подхожу убрать за ним, но вдруг становится плохо мне. И вот стоим мы посреди ночи вдвоём возле кровати и блюём. Каждый по своей причине.

* * *

Я холерик. Всё делаю быстро, на скорость (отцовская школа). Утром собираюсь за пять минут, вещи в отпуск — 15 минут, переезд — час. Даже по телефону говорю три секунды, быстро и по делу. А мой муж делает всё мееедленно. Завтракает полтора часа, моется три часа, собирается на выходные к родителям за неделю. Я прихожу раньше — он опаздывает, я уже поела — он только греет сковородку. И его медлительность бесит ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ. А я это обожаю. Улиточка любимая. И пусть весь мир подождёт: )

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024