|
Обычно мне снятся весьма паршивые сны. Все виды кошмаров, сонный паралич – всё это уже банально и пройдено. Но недавно, когда я пытался проснуться от очередного кошмара, меня начали "будить" обратно в сон. Вот теперь засыпать реально страшно.
|
| Страшные истории | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Шашлыки... У всех есть с ними какие-то интересные истории. У меня тоже есть. Но она, наверное, не настолько интересная, насколько... Необычная? Однажды мы с друзьями немного перебрали алкоголя и заключили пари, что через пару дней ночью пойдем на кладбище на шашлычок. Сказали — сделали, потому что никто не хотел первый давать заднюю. Пришли ночью, охраны нет, мангал притащили. Огонечек, шашлычок уже почти доделали, музыку включили. Смотрю на своих, а их аж потрясывает, но держатся из последних сил. Думаю, ну ладно, ничего, переживем. Начинаем есть шашлык, взяли к нему колу, потому что на машине приехали. Музыка замолкает, похоже трек недоступный в вк, и в этот момент появляется маленькая девочка с игрушкой. И идет прямо на нас. Страшно стало всем. Бросили шашлык, побежали к машине, и как назло ключи найти не можем! Перерыли все, нашли в самом последнем кармане, быстро запрыгнули в машину и... не можем завестись! Завелись раза с четвертого и дали деру оттуда... Музыка резко заиграла в машине... Как поняли, девочка была с мамой, просто мама немного отстала... По крайней мере, мы себя так утешаем.
Ровно год назад попала в страшную аварию, где погибли 3 человека. Врачи сказали моей маме, что я умру в ту же неделю. Ан нет, я встала, справилась со всем. Лишь бы мама больше не плакала.
Лежу ночью, не могу заснуть. Рядом ворочается муж, видно, кошмар снится. Подвинулась к нему, обняла, и слышу его сонный голос: "Не обнимай меня, ты не умеешь обнимать, как Путин…". Отодвинулась…
Сегодня смотрела с маленькой племяшкой мои детские альбомы. Все бы ничего. Но вдруг она сказала: "А что это за дяденька в капюшоне? Он мне не нравится". И я только тогда заметила, что почти на всех моих фотографиях в 14 лет есть мужчина в черном капюшоне. За деревом, рядом с детской площадкой, за стеклом в библиотеке. Он был всегда. И похож он был на моего брата, который погиб в автокатастрофе как раз, когда мне было 14. И я сразу вспомнила его последнюю фразу: "Я всегда буду рядом, принцесса". И он правда был рядом. Я уверена, что он и сейчас здесь. Братец, знай, я люблю тебя.


