Историю рассказал мне один знакомый (допустим Игорь), которому я полностью доверяю. Так вот...
Подъезжает как-то он на машине к железнодоpожному пеpеезду, и видит такую каpтину:
Шлагбаум откpыт, на нем висит коза.
Около откpытого шлагбаума стоит форд, у него на кpыше лошадь, запpяженная в телегу.
И в эту телегу въехал жигуль.
Игорь пpосто в шоке, останавливается, вылезает и спpашивает, что случилось.
Hу, ему отвечают:
— Закpыли шлагбаум. Остановился форд, за ним дядька на телеге. Водитель жигулей не сумел затоpмозить и стукнул (несильно) телегу, лошадь со стpаха заскочила на кpышу впеpеди стоящего фоpда. В это вpемя пpоходил мимо дед с козой, и как свидетель пpоисходящего влез в pазбоpку между водителями. Пpи этом пpивязал козу к шлагбауму. Поезд пpошел, шлагбаум откpылся...
14 Feb 2010

Случаи в транспорте ещё..

Sm@LiKz


* * *

Сижу на скамейке в метро, жду поезда. Тут подходит ко мне непонятный чел с мобильником, протягивает его мне со словами:

— На поговори.

Я в непонятках о чем, с кем и зачем мне говорить.

Беру трубку:

— Алло!

Привет, слушай, объясни этому муд@ку, как проехать на Автозаводскую!

* * *

На изломе времён, когда "менеджеры" уже появились, а иномарок было ещё ой как мало, купил я у товарища в рассрочку форд сьерру. Надо сказать, что недалеко от меня размещался единственный в СССР научно-исследовательский институт метизной промышленности, как раз в 93 году благополучно дёргавшийся в конвульсиях – никакой научной работы не велось

* * *

Ближнее Подмосковье. Едем на машине с женой в среднем ряду. Время позднее, дорога свободная, скорость приличная. Вдруг мимо нас с ревом проносится в ноль тонированное зубило, и, переходя из ряда в ряд, уносится вперед. Жена, задумчиво глядя ему вслед:

Это какого же ему пенделя дали, что он до сих пор так несется...

* * *

У коллеги накопилась куча мелочи по 1,2 и 5 коп где-то на 40-50 гривен. Естественно нахрен эта мелочь ему не нужна, только место занимает. А его знакомому в бухгалтерию нужна такая деньга. Едет он в автобусе, везет пак с этой мелочью. Дело было вечером после работы. И тут в заходит в салон контролер с бодуна, явно не с этого маршрута, с задачей заработать на пузырь опохмела. Кондуктора не было, у водилы билетов тоже не было. Т. е. полный салон зайцев. Ну и пристал он к коллеге:

— А где твой билет?.

Тот ему:

— А нету, и взять негде

Контролер ему:

— Не волнует — плати штраф (похмелится-то надо)

Ну и так достал он чувака, что тот достает из сумки кулек с монетами и говорит — вот тебе штраф. Только здесь не 30 грн (размер штрафа), а больше, поетому нужно отсчитать сколько надо. Контролер офигевает от такого расклада и говорит, что ему нужен штраф в виде купюр, а не монет. На что знакомый говорит, что монеты тоже средство платежа, герб сзади есть и все такое. Так что или бери что дают, или иди нафиг. Конечно, окружающие эту траспортную сценку пассажиры не могли остаться равнодушными к такому событию, как стеб над контролером.

Контролер, в конце концов, вынужден был, с пустыми руками и под насмешки остальных "зайцев" выйти на фиг из салона!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024