Из объявления о приеме на работу.
... Во время исполнения работы от работника регулярно требуется использовать руки и пальцы, доставать предметы руками, говорить и слышать, пробовать на вкус и нюхать. От работника часто потребуется вставать, ходить, садиться, нагибаться, вставать на колени (!), припадать к земле (!!) и ползать (!!!). Время от времени требуется взбираться и балансировать. Работник должен регулярно поднимать и/или переносить вещи весом до 20 фунтов.
Эта работа требует специфических зрительных возможностей, включая ближнее зрение, дальнее зрение, цветовосприятие, периферическое зрение, восприятие глубины, возможность настройки зрительного фокуса...
Achtung!
Питтсбургское городское управление водопроводом и очистными сооружениями приглашает на работу программиста.
(Pittsburgh Post-Gazette, 01/10/2005)
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Зам главы — полная дура. Полная — в смысле кило 120. Просит наш зав юридическим отделом купить ему на комп сидирум. Дай, говорит, машину и денег тыщи две, пусть наш системный администратор сгоняет. А чо, говорит она, сильно надо? Тут, зная ее непредсказуемую тупость, он начинает ей плести что-то про сидидиски, необходимость укомплектовать весь отдел сидирумами и резаками итп итп итп, удовлетворите просьбу, плизз. Та слушает, делает умную рожу, зайдешь, говорит, выделю деньги. Ну съездили, купили, но еще не поставили, лежит сидюк на столе в пакетике.

И перед обедом заходит замша и говорит типа, ну-ка покажи свой прибор.

Он типа к-к-как-кой п-п-прибор-р? …Она же ни хера вспомнить названия не может, ну, говорит, свой прибор покажи, который удовлетворить просил.

[м]ляяяять, чо тут началось! Все сотрудники в кодексы уткнулись, ржут.

Зав. отделом понимает, что его щас удовлетворят в извращенной форме, и начинает судорожно хватать сидюк и тыкать ей под нос. Типа вот, купили, накладная, счет все на месте. Та взяла сидюк, оценила вес и говорит, маленький какой-то он у тебя, а таких денег стоит. Когда за ней закрылась дверь, все ржанули по взрослому, а зав только и сказал — с@ка тупая...

* * *

Недавно купил комп домой для жены и сыночка. Сын играется и заплёвывает весь монитор, жена какую-то фигню в Ворде пытается сотворить... Звонок мне на работу:

— Славк, у меня буквы поверх линии печатаются, а мне нужно над линией, что делать?

Пока я думаю, что это значит, сын кричит из комнаты(я слышу)

— Мам, не зови папу, кот на клавиатуру прыгнул и всё получилось!

)))

Умные коты нынче пошли...

* * *

Только что...

Моя сестрёнка обожает детективы и в связи с этим попросила меня скачать в инете Джеймса Чейза. Захожу на сайт к Мошкову, запускаю флеш гет, и в качестве пути для сохранения файлов создаю папочку под названием "Cheyz" и начинаю скачивать. Что смешного, спросите вы? Всё дело в том, что когда я создавал эту папочку, то забыл переключить раскладку на английский язык и в результате был немало удивлён, когда файлы сохранились в папку под названием "Сруня":)))))))

* * *

Только что...

В нашей фирме используется 1С, но переделаная настолько, что типовые описания не подходят, а посему, все руководства по использованию данного продукта приходится изобретать самостоятельно. Выглядит это, как комикс — скриншот(картинка), описание, и так — по каждому пункту. Дали этот файлик девочке-бухгалтеру, чтоб распространила по торговым точкам, и дернул же ее черт прочитать это руководство не с твердой копии(бишь, с бумаги), а с экрана... Но это, так сказать, общая обстановка, а теперь, собственно, комедия.

Звонок. Беру трубку. Без предисловий — "У меня в автообмене(модуль такой в программе) кнопка ОК не нажимается, и ничего не происходит". Судорожно соображаю, что такое может быть, и как спасать юзверга, но что-то ничего в голову не приходит, кроме того, как дать трубку разработчику руководства по использованию этого модуля. После пары вопросов напарник меняется в лице, причем, эмоции не поддаются распознаванию, и начинает сползать под стол. Когда ему, наконец, удалось восстановить дыхание, он зажал трубку и шепотом выдал: "Она кнопку на картинке в документе нажимает..." Теперь сползать начал я...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024