Сижу дома у брата, смотрю телевизор. Тут ко мне подбегает 3-летний племянник:
— Дядя Боря, а кто такой программист?
— Лучше спроси у мамы, она лучше расскажет.
Племянник довольный убегает на кухню, через некоторое время возвращается:
— Мама сказала, что ты объяснишь мне, кто такие программист и стрелочник.
26 Sep 2014

Детские истории ещё..

Адам


* * *

Вдогонку про отчества физруков (Мирославович — Мимосралович). Оказывается это тенденция: В прошлом году ребёнок пошел в первый класс, на вопросы как зовут учителей выдал что физкультуру ведет Гранат Потыкович. На полном серьезе утверждал, что его так зовут (и сам представился и дети его так зовут). Кого он потыкал? оставалось неизвестным, пока не повел ребенка во второй класс и там не увидел на доске объявлений официально ФИО физрука — Ринат Фатыхович!

* * *

Дочка перед сном канючит:

— Воды, воды...

— Утром попьёшь.

— Нет. Утром я забуду.

* * *

Детская изобретательность непредсказуема и беспощадна

Малая в школу пошла, дали задание дома персик на картоне вылепить. я пошла на родсобрание, возвращаюсь — стоит радостная в дверях, делится открытием. оказывается, если мелко нарезанную шерсть смешать с пластилином получится "шерстилин", которым мама сможет утеплить окна на зиму, а еще он забавный. я в принципе рада, но у меня два вопроса — где можно купить хороший свитер и как отскрести эту дрянь от стекол?

* * *

Один продавец, стоявший за прилавком своего магазина, рассеянно смотрел на улицу. Маленькая девочка подошла к его магазину и буквально прилипла носом к витринному стеклу. Еe глаза заблестели от восторга, когда она увидела то, что искала. Она вошла внутрь и попросила, чтобы ей показали бусы из бирюзы. — Это для моей сестры.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024