Мама пошла учиться водить, когда нам с братом было лет 7-8. Помню, после получения прав, она как-то сказала, что съездит на почту. Папа взял нас с братом за ручки, подвел к окну и сказал: "Сейчас я вам покажу, дети, докуда доедет ваша мама".
Инета еще не было, чатов и форумов тоже. А троли были всегда ;)
26 Oct 2018

Семейные истории ещё..

Алан


* * *

Как-то раз в школе одноклассник пригласил меня в филармонию. Пока моя душа порхала в такт музыке, пока слезы восторга катились из моих глаз... мой кавалер тихонько спал в соседнем кресле. Оглядываясь на него спящего, я недоумевала, зачем он вообще меня сюда привел. Оказалось, это была попытка его папы приучить ребенка к прекрасному — папа купил ему 2 билета, зная, что с девушкой его сын на концерт классической музыки дойдет.

* * *

Нередко, проходя через соседний двор, вижу двух женщин. Мама и дочь. Дочь уже в возрасте, мама еле передвигается, дочь держит её под руку, и они делают шаг за шагом, гуляют. Прохожу мимо и слышу разговор:

— Мама, ну давай, ты сможешь!

— Нет, не помню я.

А давай вместе: солнечный круг, небо вокруг...

Дальше они пели вместе.

* * *

В 20 я полюбила хулигана. Закономерно, что через год его посадили. Что со мной творилось — мама дорогая! Хотела выйти за него замуж в тюрьме, родить ребёнка, считала себя такой "женой декабриста". Хорошо, что родители всполошились. Чуть ли не цепями меня приковывали к батарее, отнимали телефон, отправили в другую страну к родственникам. И сейчас я им благодарна. Потому что у меня отличный муж, я живу в достатке, ну а мой бывший возлюбленный на дне. И если бы не родители, я была бы на дне вместе с ним.

* * *

На днях в примерочной магазина где я работаю женщина долго уговаривала мужа примерить ещё одни джинсы. На предложение тоже что-то присмотреть, отвечала "у меня всё есть, я носить не успеваю!". Так вот диалог между кабинками:

Кто-то: Мужчина, а где вы такую жену нашли а? там есть ещё?

Наш мужик из кабинки: Больше нет, свою не дам))

Женщина: У меня есть много минусов, я пью и курю))

Кто-то (восхищенно): Так с вами ещё и бухнуть можно!?))

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024