|
Живу в Украине. Работаю преподавателем в университете. У нас тут европейская система оценивания, то есть вместо обычных "5, 4, 3", ставят "A, B, C, D, E". Когда знаю, что мой предмет решает, получит студент стипендию, или нет, специально ставлю самую низкую оценку "Е", чтобы уж точно все запороть. Обожаю смотреть на то, как они расстраиваются.
|
| Студенты и школьники | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Жить в общаге — это когда вопрос "Есть че похавать?" слышишь чаще, чем "Привет, как дела?".
Я художник. Рисовать начал раньше, чем научился ходить. бабушка говорит, что это все дедушкины гены, он у нас преподавал в художественной школе. Но, к сожалению, рано умер. Спустя много лет, будучи уже состоявшимся человеком, я нашел потерянные рисунки деда в старом сельском доме, где обосновался для творчества. Просматривал зарисовки и нашел одну интересную вещь. Мой стиль практически не отличается от его стиля. И еще одна зарисовка меня поразила... На ней был изображен мальчик, если присмотреться — черты лица, прическа, улыбка, взгляд — копия меня в детстве. Прослезился... Дедушка умер, когда маме исполнилось всего пять лет...
Каждый день, в 6:30 на зеленом автобусе #354 я еду на учебу. Из одного конца города в другой. Дорога занимает 1,5 часа. И как все студенты в дороге — досыпаю. Почти год сладко засыпала на плече у парня, который ехал рядом. Сегодня утром он принес мне маленькую подушку! Как оказалось, с потайным карманом... в котором записка "Я не знаю как тебя зовут, но ты настолько прекрасна во сне, что я хочу на тебе жениться!". Видимо, судьба:)
Мы с другом близки со школы, были не разлей вода, вот правда! У обоих семьи, но отношения отличные у нас. Пошли вместе на курсы по иностранному. Преподаватель строгий. Во время письменного теста я понимала, что ничего не понимала, не успела подготовиться — завал на работе и дома. Но в грязь лицом не хотелось падать и выставлять себя тупицей, поэтому попросила дружбана дать хоть немного списать. Наш шепот заметил преподаватель, нахмурил брови: "Итак, кто у кого списывает?". И мой друг, бородатый, усатый, габаритный отец двоих деток, встает, глаза потупил вниз и с не наигранной стыдобой произносит: "Извините, это я...". Балл снизили ему, а я хоть что-то набрала. Сразу вспомнила, как он покрывал меня в школе. За десять лет ничего не изменилось))


