Кругом тиражируется одна и та же фраза о том что надо соблюдать социальную дистанцию. я конечно не филолог но имхо социальная дистанция она к примеру между обычным челом и Абрамовичем. а 1.5 метра это скорее санитарная дистанция.
30 Jun 2020

Душевные истории ещё..



* * *

Препод по русскому языку рассказала какие развлечения были в её молодости. Однажды они с однокурсниками поспорили на ящик шампанского, (а в то время это было огого какое богатство) что она выучит наизусть ВСЕГО Евгения Онегина. От корки до корки, за две недели. И она это сделала, даже продемонстрировала нам. Вот это я понимаю челлендж, а не эти ваши "замерзшие вещи" и накрашенные картошки ради подписчиков.

* * *

А вы знали, что Джонни Депп страдает коулрофобией – проще говоря, боязнью клоунов. Человек, который играет Шляпника, боится клоунов))

* * *

История из серии "яжмать". Мне предстоял перелет, заранее забронировала себе место у окна (бронирование платное), уселась, сижу, жду взлета. Тут заявляется целая семейка в составе родителей с чадом 5 лет и бабулей. Шумно, не без матов, они пытаются вмехтериться на свои места в моем ряду, попутно распихивая всё свои многочисленные манатки. Наконец-то они сели и даже затихли, как чадо начало вопить, что ему, видите ли, срочно надо сесть на место у окна и "смотреть на огоньки". Я игнорировала всё происходящее до момента, пока вся семейка, во главе с мамашей, не начала вопить о том, что я бессердечная мразина, не даю ребенку сесть у окна. Я спокойно им ответила, что если они согласны вернуть мне деньги за бронирование места, то милости прошу. Тут меня еще прозвали меркантильной мра*ью. Что тут началось. Ребенок ревет, бабуля хватается за сердце, мамаша впала в истерику, типа "люди добрые, да что же это делается ". Я знатно тогда при*уела от такого спектакля, позвала стюарда, и тогда уже он вел с ними беседу. К слову сказать, и мужика они этого доконали. Он просто встал и начал орать на них всех благим матом так, что аж ребенок реветь перестал, не говоря уж о его родственниках. Весь салон аплодировал. Как говорится, клин клином вышибает.

* * *

Однажды я вывешивала бельё на балконе, а мои, пардон, трусы улетели на этаж ниже и их подхватил сосед. Дяденька помахал ими, мол, беги — забирай добро. Спускаюсь, звоню в дверь и без задней мысли говорю его жене:

"Я только трусики забрать..."

Скандал был страшный...

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024