В Ленинграде имели красивейшего кота, который перелетел вместе с нами жить в Алма-Ату. Котик был прекрасно выдрессирован, знал, что на стол и кровать ему — ТАБУ, из холодильника никогда не воровал, если хотел попросить вкусняшку, приседал на задние лапы и стоял столбиком ("служил") до тех пор, пока не давали колбаски, шоколадной конфетки, гематогенки или ещё что-нибудь, если хочешь на улицу — мяукни у входной двери.
Только-только приехав в Алма-Ату, мы принесли домой кем-то выброшенного маленького щенка. И кот взял над ним шефство! ОН(!) обучил щенка всему, чему был научен сам: не воровать, не лазить, куда нельзя, если хочешь кушать — "служи" возле своей миски. А пёс научил кота, возвращаясь с улицы, вытирать лапы о тряпку, постеленную у входной двери. Они были настоящими друзьями! Зовёшь на кухню ОДНОГО, но с топотом слонов, всегда прибегали оба дружка. Вместе, по-братски, из одного "корытца", они ели всё, даже дыни и арбузы! Надеюсь, вы сейчас находитесь на самом высшем уровне ккошачье-собачьего рая!
17 Mar 2024

Истории о животных ещё..

Арнольд


* * *

Я встречаюсь с парнем, у которого есть кот. Он всегда лезет к нам везде: на кухне, на диване и даже в постели. Я не выдержала и сказала, что животное в кровати, когда я лежу голая, неуместно! Мой любимый выставил кота за дверь спальной. Боже, что там было... На протяжении двух часов эта немаленькая скотина пыталась вынести дверь к чертям собачьим. Скреблась, стонала, плакала, в какой-то момент начинала биться лбом. Через два часа кот додумался дотянуться до ручки, и, о боже, он открыл дверь! Выгонять уже не стали, но оба охренели. Так втроём и уснули.

Ночью я просыпаюсь, вижу, что у любимого вылезло плечо из-под одеяла, потянулась, чтобы поцеловать его. В этот момент мне прилетает пощёчина. Ночь. Темно. Я в шоке. Начинаю крутить головой и обнаруживаю на уровне живота кота, лежащего между нами и пронзительно смотрящего мне в глаза. Еще четыре раза пыталась поцеловать... Получила четыре пощёчины от кота. Шок. Паника. Негодование. А ещё говорят, что животные не ревнуют, ага.

* * *

Подруга собралась выкинуть своего кота, потому что он никак не мог приучиться к лотку, ссал и валил на пол или по углам, орал, царапался, портил мебель, лазил по столам. Мне стало жаль кота, я забрала его себе. Да, проблемы с ним были. Но всё решилось. Оказалось, что чтобы он ходил в лоток, нужно просто поменять наполнитель. Чтобы он не орал, надо его кастрировать. Чтобы он не лазил по столам, надо наливать ему питьевую воду в мисочку и ставить отдельно от еды. Чтобы он не портил мебель, надо купить ему когтеточку. Чтобы не царапался, надо подстригать когти. И вообще, надо с ним играть. 15 минут игры в верёвочку или бантик дают гарантию того, что он будет спать. Через месяц, даже меньше, выяснилось, что это милейший и нежнейший кот. Подруга пришла ко мне в гости как-то и не узнала своего кота. Говорит: "Отдай мне его назад, он, оказывается, нормальный". Я отказалась. Теперь подруга бывшая. А кот настоящий и классный.

* * *

Слышал много удивительных историй о собаках. Самые пожалуй известные о том, как потеряшки находят дорогу домой. Но этому как-то можно найти логическое объяснение. Расскажу вам историю, которую объяснить я не в состоянии.

Начну издалека. У меня небольшое малое предприятие, которое я организовал в далёкие девяностые. Нет, это пожалуй

* * *

Объединяет мир не водка,

Не лозунги, не спорт, не клир.

Объединяют мир картинки

Котов вселенской красоты.

Когда душа полезла в битву,

Ты пыл свой мордой остуди:

Взгляни в глаза в Сети котёнку,

И чью-то жизнь сам пощади.

Опять о котиках.

Но сначала о сбыче мечт. У Задорнова был рассказ, как девочка молилась:

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024