Сегодня проспал на учебу, а опаздывать было никак нельзя из-за конфликтов с преподом. И вот, перебегаю дорогу, поскальзываюсь, с ноги слетает кроссовок и попадает через открытое окно в незнакомую машину. Там же сидел тот самый преподаватель. Самое интересное, что тот мужик не стал меня отчитывать, а просто поржал от того, как я бегу к нему на пары в воскресенье утром, теряя обувь. Постояли, посмеялись. Отношения наладились. Еще и подвез!
Студенты и школьники

Студенты и школьники ещё..



* * *

Есть у меня подруга, очень умная девушка. Начитанная, образованная, хозяйка частной школы иностранных языков, где сама же преподаёт английский. Сейчас она беременна, но продолжает преподавать, читать книги и всячески развиваться. Недавно была у врача и тот ей сказал, чтобы девушка перестала читать и вообще попыталась деградировать, стараясь уделять больше вниманию своему положению и будущему материнству, а не саморазвитию. Мол если так и будет продолжаться, то у неё не будет развиваться доминанта беременности, и ребёнок может погибнуть в прямом смысле слова от её ума.

* * *

Я знаю, что сейчас много... Как бы помягче выразиться... Людей некультурных. Но чтобы настолько... Учусь в школе. И обожаю книги. Не поверите, но у нас есть библиотека с читальным залом! Может и поверите, но в некоторых городах и школах такого нет. Сижу, читаю любимую книгу. И старшеклассница сидит недалеко от меня. Достает косметику и начинает краситься... Думаю, ну бывает, старшеклассницы на внешности зациклены сильнее, чем мои сверстники. Но потом она просто вытерла лишнее с туши о страницу книги. Я хотела ее просто убить...

* * *

Я — учитель начальных классов. Вчера написала родителям положить детям "МОТОК ниток мулине, а лучше два" — мало ли про запас. Сегодня один из всего класса принес в школу два МОЛОТКА. Я перепроверила своё сообщение: "моток". И ведь маму не смутило, что ребенку в 1м классе на технологию нужны молотки. Родители, читайте сообщения правильно.

* * *

У нас в универе веселые преподы. Разговаривали про реферат и про то, что заключение должно быть связано с целью, далее препод рассказывает: "У меня были такие случаи, когда студенты буквально понимали "Цели" и "Задачи" в реферате. Я открываю работу, а в целях написано: "Моя цель — написать реферат". Студенты же не тупые. Открываю заключение, а там написано: "Я написал реферат"".

Студенты и школьники ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2026