Сижу на работе. Рядом коллега щелкает пупырышки на оберточном полиэтилене. Отвелекает. Говорю — прекрати.
— Да ладно тебе, — отвечает — это нервы успокаивает. На вот, посчелкай — протягивает мне лист с пупырышками.
— Иди в жопу — отвечаю
— Какой-то ты нервный. Вот тебе, для особо нервных — достает из стола лист с пупырышками в 2 раза большими.
— Да блин, задолбал, отвали.
— Тяжелый случай... — достает из стола несколько наполненных воздухом запаянных пакетиков 10х10 сантиметров.
Чуть не убил гада
01 Jun 2011

Истории на отдыхе ещё..



* * *

Все зло, что делают дети происходит случайно. На них нельзя за это обижаться.

У меня было необычное детство. Отец оказался легкомысленным тунеядцем, а мама была не в силах работать что бы прокормить нас троих и заниматься моим воспитанием. Поэтому я был отослан к бабушке с дедушкой и рос вместе с 2 дядями (младшими братьями мамы). Младший из дядек учился в 6 классе а мне было 3 года. Далее собственно история.

Дедушка после работы присел на лавочку в тени дерева, заправил папиросу в манштук и прикурил. Он раскалил уголек сигареты и выпустил пышное красивое облако сизого дыма. Восхищенный этим зрелищем я сказал.

— Ой дедушка, как много дыма! А дядя тоже дым пускать умеет!

— Какой дядя?

— дядя "имя" (младший, тот что учится в 6 классе)

С тех пор дядя курил/бухал, прячась не только от дедушки, но и от меня.: -)

* * *

В 90х лицензионное ПО часто было защищено техническим способом и требовало например лицензионный код или ключ на порт. Кряки очень часто делались в России и благодаря BBS и Интернету были доступны всемирно. Одна компания в Штатах в конце концов решила эту проблему для себя — если компьютер определялся как возможно русский, например была установлена русская клавиатура, то их софт работал без всяких кодов. Кряков для их софта больше не появлялось. Эта история всплыла недавно при обсуждении современных российских взломов, которые наделали в последнее время немало шума в Штатах. В этих взломах присутствует код, проверяющий установленные на компьютере клавиатуры — если есть клавиатура из стран СНГ, то код взлома не активируется на этом компьютере и самоудаляется.

* * *

В детстве, летом, часто гостила в деревне у бабушки, у которой было 6 коров. Доить их меня никто никогда не заставлял, да и не очень хотелось, а вот в стадо за ними ходить вечерами с бабушкой приходилось. Идем мы одним вечером за коровами, встречается нам мужик пьяный, говорит "не придут коровы, перестреляли всех". Мы, конечно же, не поверили пьяному бреду и пошли дальше, дойдя до места, другие люди сказали, что это правда. Пастух погнал коров на озеро, где компания одна отдыхать вздумала, и те остались недовольны, что их отдыху коровы мешают. На просьбу отогнать коров пастух не отреагировал, и один парень достал пистолет, пальнул сначала в лошадь, потом в собаку с пастухом, а поняв, что коровы сами не уйдут, загнали их в озеро и 50 с лишним коров перестрелял. Компанию ту нашли быстро, троих посадили, одному из них добавили срок за незаконное хранение самодельного оружия. Озеро то превратилось в кровавое месиво, доставать оттуда коров не стали, слили воду и засыпали землей. Сейчас на том месте ферма строится.

* * *

Еду с семейством в Лапландию. Дорога дальняя, семейство дремлет, я начеку: олени на дорогах. Так и есть! Говорю:

— Олень!

Семейство просыпается:

— Где, где?

— Проехали...

Супруга выражает сомнение:

— Да олень ли это был?

Обидно:

— Как не олень? Во рога! Показываю.

Старшенький, с укором:

— Папа, на себе не показывай

. ..

Супруга сыну:

Ты мой сладенький, дай тебя поцелую

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024