Перечитала "Волшебника Изумрудного города". Поняла, что меня так смущало в этой сказке: Железный Дровосек затеял всю эту байду с сердцем, чтобы жениться на любимой девушке, дошёл до Гудвина, получил сердце, стал правителем страны... И не женился, сцуко, и вообще про неё забыл.
12 May 2020

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

У меня три кошки. Весной они начали дико линять, просто ад творился. Решилась их всех побрить в мае, когда начались теплые деньки, чтобы мои бедные девочки не мерзли. Еще убеждала их, что спасибо мне скажут, мол, не будет жарко. И, конечно же, на следующий день начались дожди! У нас такой необъяснимо тупой дом, что в квартире холоднее, чем на улице. Обиженные взгляды и демонстративное дрожание от холода... Теперь я хожу и укрываю кошек пледами, всю ночь терплю, как они все укладываются на меня и рядом – греются.

* * *

Я музыкант. Певица, композитор, гитарист, пианист. Музыкой занимаюсь с детства. Лет в 13-14 захотела петь низким голосом и однажды загадала желание на Новый год, так и написала: "Хочу низкий голос". Сейчас мне 22, пою сопрано, зато разговариваю как обкуренный гопник. Сбылась мечта, [м]лять.

* * *

Ненавижу мужа своей лучшей подруги. Он старше её на 20 лет, ему 50, женаты пять лет. Долгое время упрекал её в том, что нет детей. И вот она забеременела наконец! А этот старый гондон её на аборт отвёл, мол, ребёнок не его. Никто, кроме меня, не знает, как она ревела, мужу ни разу не изменила, да и ребёнка очень хотела. А ему нормально, чё.

* * *

Однажды, проходя мимо какой-то бабульки, я услышал от нее фразу, которая определила мое существование: "На повестке дня — одна х[ер]ня". Четкая бабулька.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024